Самарская художница Евгения Бектимирова провела персональную выставку в США

В феврале самарская художница Евгения Бектимирова выставила свои работы на персональной выставке под названием «Четвертое измерение» в арт-центре в Санта Монике, США. Недавно она вернулась оттуда и рассказала, как все прошло.

Предложение о персональной выставке поступило ей после участия в 2012 году в проекте «Беверли Хиллс Арт шоу». Тогда ее картина «Птица N2» стала лицом фестиваля, была опубликована во многих изданиях Лос-Анджелеса, напечатана на баннерах по всему Беверли Хиллс. С ней заключила договор галерея «Sulkin Secant gallery».

В феврале состоялось открытие выставки "Четвертое измерение" в "Бергамот стейшн Арт центр" в Санта Монике. В вернисаже выступали приглашенные джазовые музыканты с мировыми именем, дегустировали калифорнийское вино. Пришли именитые гости, среди которых был замечен продюсер Джанет Джексон, журналисты, художественные критики.

По итогам презентации авторитетный критик Питер Франк написал положительную статью о творчестве Бектимировой.

- Все прошло замечательно, продано несколько картин. Я не остановилась на достигнутых результатах, параллельно приняла участие в конкурсе «Арт Революшен Тайпей» в Тайване и выиграла, прошла в финал. Моя работа "Индианка" улетела в Китай на открытие выставки, - поделилась впечатлениями самарчанка.