В Самарской области впервые осудили банду, организовавшую игорный бизнес

В Самарской области впервые вынесен приговор членам преступной группы, организовавшей сеть салонов игровых автоматов в Тольятти, сообщает прокуратура Самарской области.

Суд установил, что в 2011 году директор и единственный участник ООО "Альянс" 37-летний Владимир Кондратов арендовал три нежилых помещения и установил в них 472 игровых автомата. Свою деятельность он замаскировал, разработав правила проведения акций, как для развлекательного клуба.

В июле-августе 2011 года Кондратов привлек к участию в незаконной деятельности 42-летнего Олега Ежова и 46-летнего Андрея Черноморова. Позже разграничил их обязанности и распределил прибыль между участниками.

Ежов, как один из заместителей Кондратова, должен был получать информацию о проверках полиции и своевременно предпринимать меры к приостановке работы залов игровых автоматов. На Черноморова возлагалась ответственность за обеспечение надлежащего технического состояния игрового оборудования.

За пять месяцев сообщники получили доход свыше 8 млн рублей.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимых виновными и назначил наказание Кондратову в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей, Ежову и Черноморову – в размере по 400 тысяч рублей каждому.

Приговор в законную силу не вступил.