Самарский архитектор предложил концепцию застройки улицы Физкультурной

Архитектор из Самары Александр Пашин представил на проекте "Изумрудный город" свою концепцию жилой застройки в границах улиц Физкультурной, Краснодонской и Воронежской.

Проект Александра Пашина предполагает развитие площадок стоянки на улице Краснодонской и застройку неиспользуемого по прямому назначению дворца легкой атлетики ЦСК ВВС. Архитектор предлагает возведение нового крупного спорткомплекса на месте дворца спорта авиационного завода, а также строительство многофункционального образовательного центра с детским садом и школой, всю неоходимую инфраструктуру: кафе, рестораны, салон красоты, как на www.fcsalon.ru, где можно будет воспользоваться услугами парикмахера, нарастить ресницы и сделать маникюр, и торговый центр.

Напомним, ранее портал progorodsamara.ru писал, что самарский архитектор Александр Пашин представил на общегородском конкурсе свой проект по жилой застройке площадки бывшего самарского ипподрома на пересечении проспекта Кирова и Московского шоссе.

Автор проекта выполнил свои эскизы в круговой форме, напоминающей спортивное прошлое застраиваемой площадки. По проекту архитектора Пашина жилая зона включит в себя несколько высотных домов, рекреационную зону и спортцентр.

Далее он планирует начать работу над проктом микрорайона возле будущего стадиона ЧМ-2018. Это не только один из крупнейших девелоперских проектов на территории города, но и одно из самых интересных с точки зрения экологии, инфраструктуры, транспорта и географического положения место в городе, - говорится в сообщении.

.