На улице Промышленности спилили аварийные ели

На пересечении улиц Промышленности и 9 мая спилили 8 елей. По словам представителей администрации Советского района, деревья находились в плохом состоянии.

Ели росли рядом с двухэтажным зданием, где ранее находился отдел кадров и аптека. Сейчас здание пустует и совсем недавно у него появился собственник - НПО "Лидер". В строении будет располагаться центр по подготовке хирургов. Местные жители разделились на два лагеря. Кто-то поддержал спиливание деревьев, а кого-то этот факт возмутил. По словам местной жительницы Ирины Литвиновой, ели действительно были старыми и ценности не представляли. аварийность деревьев подтвердили и в районной администрации:

- Мы с комиссией выезжали на это место, осматривали деревья, - рассказала "ProГороду" зам. главы администрации Советского района Елена Васильева, - ели были сухими и не представляли никакой эстетической ценности для города. Между администрацией и новым собственником здания бывшего отдела кадров был заключен договор, по которому хозяева постройки после реконструкции своего здания благоустроят прилегающий к нему участок. В планы входит озеленение и высадка новых деревьев.