В Самаре откроются 20 сельскохозяйственных ярмарок

В Самаре будет работать 20 сельскохозяйственных ярмарок - по несколько в каждом районе города, заявил мэр Дмитрий Азаров.

Центральной площадкой для продажи сельхозпродукции, как и в прошлые годы, станет площадь им. Куйбышева.

«По площади Куйбышева есть свои «за» и «против». Но есть очень много обращений людей провести ярмарку на этом месте, потому что для жителей исторической части города это возможность дешевле купить продукты питания. Поэтому мы приняли решение – ярмарке быть! Отдельно этот вопрос мы проговорили с Правительством Самарской области», - отметил глава города.

Особое внимание администрация уделит тому, чтобы ярмарка выглядела цивилизованно. «Во-первых, будет разработан определенный стиль торговых павильонов. Во-вторых, мы не будем на эту площадь пускать крупногабаритный транспорт. На других местах это допустимо. Но мы предполагаем, что если на площади Куйбышева и будет вестись торговля с машин, то только с газелей, а не крупнотоннажных автомобилей», - заявил Дмитрий Азаров.

«Очень важно, чтобы в ярмарках участвовали не перекупщики, не продавцы, а сельхозпроизводители», - отметил Дмитрий Азаров.

Информация о местах размещения сельскохозяйственных ярмарок появится на сайте администрации и в средствах массовой информации в ближайшее время.