"Резиновые" квартиры в Куйбышевском районе срывают подготовку к зиме

Полицейские и представители управляющей компании «ПЖРТ Куйбышевский» проведут совместный рейд по квартирам в Куйбышевском районе. В них они будут искать жильцов, нарушающих правила регистрации по месту жительствам.

По мнению правоохранителей и коммунальщиков, именно из-за таких «резиновых» квартир возникает значительная часть неплатежей за коммунальные услуги в этом районе Самары. Это, в свою очередь, создает трудности для начала нового отопительного сезона. На 1 августа задолжность по платежам составила 165 млн рублей.

Сдавая свое жилье, собственники не регистрируют своих постояльцев. В результате в квартире может быть прописан один человек, а услугами пользуются сразу все проживающие. А значит, фактическое потребление превышает нормативное. Есть на территории района и квартиры с «нулевой пропиской», в которых на нелегальном положении проживают многочисленные квартиросъемщики-мигранты, сообщают в «ПЖРТ Куйбышевский».

И в том, и в другом случаях фактический объем потребления незарегистрированными жильцами холодной и горячей воды входит в показания общедомового прибора учета. Оплачивать такой перерасход не только за себя, но и за своих предприимчивых соседей вынуждены добросовестные граждане.