Самарцы доказали, что умнее краснодарских знатоков на чемпионате России

Самарская команда «НБСП» во главе с капитаном Александром Беляевым заняла первое место на первом официальном чемпионате России по игре «Ворошиловский стрелок». В финале самарцам пришлось столкнуться с сильными соперниками — краснодарским «Турбулизатором», представители которой и придумали игру.

Третье место заняли «Бобры» из Тамбова.

Всего в финале чемпионата России было представлено пять команд из Самары и Тольятти, сообщил в своем ЖЖ пользователь vvl63.

Игра представляет собой смесь «Своей игры» и «Брейн-ринга». В команде играют четыре человека, каждому присваивается свой цвет (красный, желтый, зеленый, синий).

Ведущий задает вопрос на различные темы, после чего игрок, знающий или думающий что знает ответ, нажимает на кнопку, активирующую световой и звуковой сигнал. При правильном ответе игрок противоположной команды того же цвета покидает команду, при неправильном — покидает команду сам отвечающий игрок.

Так ведется своеобразная интеллектуальная дуэль, в которой игроки «стреляют» друг в друга. Игра ведется до полного «уничтожения» всех соперников.