В День Знаний в парке Гагарина состоится особенный праздник

1 сентября, в 13.00, в кафе «3 медведя» (парк им. Ю.А. Гагарина) состоится праздник «День Знаний» для детей с ограниченными возможностями здоровья и посетителей парка, сообщает сайт городской администрации.

Мероприятие направлено на формирование толерантности общества к детям-инвалидам, а также на их интеграцию в среду обычных сверстников.

Праздник начнётся с яркого интерактивного «Шоу профессора Николя». Юные исследователи проведут опыты с сухим льдом, гигантской мыльной пеной, сладкой ватой. Затем первоклассники вместе с клоунами Бимом и Бомом отправятся в страну Знаний, где ребят ждут школьные испытания: конкурсы, эстафеты, «угадайки». Кульминацией акции станет шоу мыльных пузырей.

Каждому посетителю парка, принявшему участие в акции, вручат сувениры.

Организаторы: Самарская городская общественная организация «Парус надежды», молодежный центр «Диалог», Центр «Семья» Промышленного района при поддержке Правительства Самарской области и Департамента по вопросам культуры, спорта, туризма и молодежной политики Администрации Самары в рамках реализации городской целевой программы «Молодежь Самары».