Обвиняемого в обмане 300 дольщиков Чупшева освободили из тюрьмы посмертно

В понедельник, 3 сенятбря, в областной суд из Ленинского районного суда поступила жалоба адвоката Валерия Гоошуцуна, обжаловавшего продление ареста Владимира Чупшева, умершего в изоляторе №1 неделю назад. В тот же день жалоба была рассмотрена в кассационной инстанции и удовлетворена, сообщает Волга Ньюс.

Напомним, Чупшев находился в изоляторе с января 2012 года. А в середине августа Ленинский районный суд продлил срок содержания под стражей еще на три месяца, несмотря на сведения о критическом состоянии здоровья обвиняемого.

Во вторник, 28 августа, примерно в 7:00 поступил сигнал о необходимости оказания медицинской помощи подследственному Чупшеву в связи с подозрением на острую сердечную недостаточность. Проведенные до приезда "скорой помощи" реанимационные мероприятия результата не дали, и в 07:50 прибывшая бригада неотложки констатировала смерть.

"Надо понимать, что решение о продление ареста судьей Двоеглазовой признано необоснованным и незаконным»,- комментировал другой адвокат покойного Чупшева Василий Гурко.- Жаль только, что поздно".