По делу отравления банкира Пузикова назначена повторная экспертиза

В Самаре по уголовному делу об отравлении банкира Дмитрия Пузикова назначена повторная экспертиза. Местным криминалистам адвокат жены погибшего Екатерины Пузиковой не доверяет, сообщает блогер lelik63.

По словам пользователя, экспертиза ФСБ России в Москве установила, что отравили Пузикова и еще двоих человек не кадмием, а талием. Он продается практически везде. Отравлена была вода, которую могли пить все из 19-литровой бутылки. Почему умер только Пузиков и двое пострадали, пока не ясно.  По неофициальной информации, скорее всего банкир умер из-за большего количества спиртного.

- Он выпивал и на второй день после дня рождения, думал, что предотвратит простуду, так как чувствовал недомогание. А взаимодействие яда и спиртного усиливает действие яда. Лечение в больнице им. Калинина было скорее всего изначально неправильным из-за неверного определения яда. Лечение от отравления кадмием противоположно лечению от талия. Двое потерпевших пили много воды и чая, они уезжали из дома последними, помогали убираться после праздника, - пишет блогер.

Таким образом, жена Пузикова становится такой же подозреваемой, как и остальные семь человек. И женщину держали в СИЗО из-за халатности и непрофессионализма экспертов, которые провели три ложные экспертизы, считает lelik63.

Экспертиза будет проводиться вне области. Блогер также огласил имена, по его мнению некомпетентных, экспертов.

7 марта 2012 года банкир и еще два человека были госпитализированы после застолья в пос. Кондурчинский. Дмитрий умер, по официальной версии, от отравления кадмием. Его жену посадили в СИЗО в июле того же года. В октябре ее выпустили.