Родственники Владимира Чупшева будут добиваться его реабилитации

Родственники Владимира Чупшева, скончавшегося в СИЗО 27 августа, намерены добиваться его полной реабилитации. Самарский областной суд отменил решение судьи Ленинского районного суда Ольги Двоеглазовой о продлении срока содержания в СИЗО бизнесмена Владимира Чупшева. Доводы защиты о необходимости серьезного лечения и госпитализации были услышаны. Но слишком поздно, сообщает ТРК Терра.

Валерий Гошуцун, адвокат Владимира Чупшева:
- Если бы ему, чисто теоретически предположить, 17-го числа суд не продлил бы срок заключения под стражей, и 17-го или 18-го он нормально прошел бы диагностирование, обследование медицинское, то были бы установлены какие-то серьезные диагнозы, было бы назначено нормальное медицинское лечение, и я думаю, что можно было бы его спасти вовремя.

Напомним, в изоляторе Владимир Чупшев оказался по обвинению в мошенничестве с деньгами дольщиков. По версии следствия, будучи директором строительной фирмы, он заключил 350 договоров с соинвесторами, якобы не имея на то законных оснований. Участок под строительство оформлен не был. Сейчас по факту смерти Чупшева заведено уголовное дело по статье «халатность».