Организатор отмененного концерта Гарика Сукачева сбежал с похищенными деньгами

Директор агентства "Евроконцерт" Егор Бордовских сбежал с деньгами, заплаченные самарцами за несостоявшийся концерт Гарика Сукачева, сообщает kp.ru.

Сами музыканты заявляют, что отменили концерт по вине организаторов.

- Вынуждены сообщить, что выступление нашей группы в Самаре не состоялось по вине организатора концерта. Дальнейшая деятельность организатора по устроению данного мероприятия с нами никак не связана. Со своей стороны, мы всегда будем рады выступить перед Вами в Вашем городе, - это объявление было написано на официальном сайте группы "Неприкасаемые".

Когда зрители стали пытаться вернуть деньги за билеты, самый дорогой из которых стоил 2,5 тысячи рублей, то им сообщили, что денег нет. Впрочем, как и самого Бордовских. Он скрылся в неизвестном направлении, прихватив с собой один 1,2 млн рублей. Больше месяца он находится "вне зоны доступа", не появляется в соцсетях, хотя раньше сидел целыми днями. В его офисе сейчас находится другая организация, а сотрудники разбежались. Они сейчас восстанавливают подмоченную из-за "Евроконцерта" репутацию, избегая вопросов журналистов.

- Я вложила свои средства, сколько смогла, чтобы вернуть людям деньги за билеты, - рассказывает бывший представитель компании на условиях анонимности. – Самое ужасное, что Егор даже не собирается что-то решать. Какое-то время он еще брал трубку, правда, для всех он был в разных городах и, конечно, не знал, когда приедет в Самару. Теперь я там не работаю и пытаюсь восстановить репутацию. Из-за того, что связалась с Егором, люди перестали мне верить...