Билеты в общественном транспорте полностью заменят на чеки к ноябрю

Замена стандартных билетов чеками во всех видах общественного транспорта будет завершена в ближайшие два месяца. Об этом порталу "Pro Город" сообщила пресс-служба департамента транспорта Самары.

Раннее сообщалось, что новые терминалы для оплаты проезда появятся в Самаре уже с первого сентября, однако обнаружить их можно было далеко не во всех единицах общественного транспорта. Теперь точно известно, когда именно полностью откажутся от старых терминалов.

Переход на новый вид оборудования связан с окончанием срока использования старых терминалов. Многие граждане жаловались, что терминалы не считывали деньги с транспортных карт.

- Замена стандартных билетов на чеки позволит сократить расходы на выпуск билетной продукции, облегчить работу отдела контроля за соблюдением правил пассажирских перевозок, а также позволит контролировать действия кондукторов, - говорится в сообщении департамента.

Также ведомство опровергло слухи о полном переходе на карточки без возможности оплатить проезд наличными. При оплате наличными кондуктор просто будет использовать свою собственную карту, поясняется в сообщении пресс-службы.