Один из руководителей облпрокуратуры мог уволиться из-за сексуального скандала

11 января пользователь Живого Журнала 63.ru разместил в своем блоге видеозапись, на которой заснят во время интимных отношений с мужчиной, человек, похожий на одного из руководителей областной прокуратуры.

Позже депутат самарской Губернской думы Михаил Матвеев в своем блоге написал, что источники в прокуратуре сообщили об увольнении замначальника одного из управлений прокуратуры. В самом же ведомстве с 11 января работает комиссия генпрокуратуры, ведущая свою проверку в плановом режиме.

Депутат связывает увольнение со скандальным видео. "Напомним, что 11 января в сети появилось скандальное 4-минутное видео, снятое скрытой камерой, на котором "человек, похожий на прокурора Игоря У." весьма активно играет пассивную роль в гомосексуальном акте", - пишет Матвеев.

"Уволиться более ранней датой, чем день распространения в сети скандального ролика У. не мог, т.к. в тот день утром еще официально участвовал в статусе замначальника управления на торжественном собрании, посвященном Дню прокурорского работника, где ему даже была вручена медаль. Однако вечером на фуршете его уже не было, чего не скажешь о разговорах о нем. По имеющейся информации Игорь У. отбыл в Ивановскую область", - продолжает депутат.