Женщина, сбившая велосипедиста, могла не посмотреть в боковое зеркало

По предварительным данным, причиной ДТП на парковке МФЦ могла стать невнимательность женщины за рулем «Тойота Королла», сообщила начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Самаре Оксана Кузнецова корреспонденту «Pro Город».

- Женщина 1978 года рождения двигалась по Московскому шоссе и при совершении поворота направо проявила невнимательность и допустила наезд на велосипедиста, который двигался по крайнему правому ряду в непосредственной близости от тротуара, не нарушая ПДД. Велосипедист, скорее всего, попал в мертвую зону либо водитель не посмотрела в зеркало заднего вида. По данному факту будет проводиться проверка, - рассказала Оксана Кузнецова.

Молодой человек 23 лет доставлен в больницу Пирогова в шоковом состоянии. Пока сообщается о переломе ноги. Это первое ДТП с участием велосипедиста в этом году, подчеркнула Оксана Кузнецова.

Городское ГИБДД призывает быть автомобилистов особенно внимательными в связи с началом нового велосезона и обращать внимание на двухколесный транспорт.