Самарца приговорили к 23 годам колонии особого режима за похищение двух человек

К 23 годам и шести месяцам лишения свободы в исправительной колонии особого режима приговорен 30-летний Рустам Ш. за вымогательство и похищение двух человек, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

В сентябре 2008 года фигурант вместе с неустановленным подельником вымогал 50 тысяч рублей у двух жителей губернии. Не получив желаемого, злоумышленники решили заставить их отрабатывать несуществующий долг. Они избили потерпевших, погрузили их в багажник «четырнадцатой» и вывезли на квартиру в Самаре, где удерживали около двух суток. Затем они перевезли пленников в село Бузбаш Камышлинского района.

В октябре 2008 года похитители отпустили одного мужчину, однако до настоящего времени он значится без вести пропавшим. Второму похищенному удалось бежать в декабре, когда его вывозили из села Бузбаш в город Самару. Он обратился в правоохранительные органы.

Рустам Ш. не признал свою вину, однако несмотря на это суд приговорил его к 23 годам шести месяцам лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил.