Мать погибшей в ДТП с участием Лекторовича готовит документы на опеку внука

Мать погибшей в ДТП Татьяны Тихоновой, Галина Романцева, занимается оформлением документов на опеку над годовалым Даниилом, также пострадавшим в аварии. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщил член адвокатского бюро «Яблоков и партнеры» Вячеслав Земчихин, представляющий интересы семьи погибшей.

«Отец ребенка Дмитрий пришел в себя, но до сих пор находится в тяжелом состоянии. У него очень тяжелые травмы. Семьи Тихоновых и Романцевых находятся в подавленном состоянии. Но могу сказать, что Галина Романцева очень хорошо держится, понимая, что ей нужно быть сильной ради маленького ребенка Татьяны и Дмитрия. Также она намерена взыскать с Сергея Лекторовича денежную сумму за полученный материальный и моральный вред. Точная сумма пока не определена», - пояснил Вячеслав Земчихин.

Напомним, 12 августа в Тольятти Volkswagen Touareg местного политика и бизнесмена Сергея Лекторовича на Лесопарковом шоссе выехал на встречную полосу и столкнулся с ВАЗ-2105, в которой на крестины годовалого мальчика ехала семья Тихоновых. В результате в «пятерке» погибла 29-летняя Татьяна Тихонова. Ее супруг Дмитрий и сын Даниил попали в больницу. Лекторович с места ДТП скрылся, но позже сдался полиции.

Первоначально он был арестован на 10 суток. 27 августа суд избрал Лекторовичу меру пресечения в виде ареста на два месяца. Сергей Лекторович признал свою вину в нарушении правил ПДД, повлекших по неосторожности смерть человека. Сейчас уголовное дело в отношении Лекторовича передано из следственного отдела по Тольятти в главное следственное управление СКР по Самарской области.

Оппонентом Вячеслава Земчихина в суде будет московский адвокат Илья Новиков, также известный как игрок телевизионного клуба знатоков «Что? Где? Когда?».

Через Интернет распространены реквизиты семьи Тихоновых, на которые можно перечислить денежную помощь на лечение Дмитрия. Кроме этого, 12 сентября в 16:00 напротив здания Думы городского округа Тольятти на площади Свободы состоится митинг в поддержку семьи погибшей.