Панкратову, убившему человека в магазине, снова изменили статью обвинения

Вчера бывшему боксеру Виталию Панкратову, убившему в магазине человека, перепредъявили прежнее обвинение - по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) и п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев), сообщает СУ СКР по области.

Сегодня уголовное дело Панкратова направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

В связи с неправильной квалификацией действий обвиняемого по ст. 109 УК РФ, в областном следственном управлении возобновлена служебная проверка.

14 июля 2012 года в круглосуточном магазине на перекрестке Ставропольской и Матросова установленная видеокамера зафиксировала, как мужчина спортивного телосложения избил двух посетителей магазина: шлифовальщика цеха мелкосерийных подшипников ОАО "СПЗ" Филиппова и его коллегу Виктора Рогожина.

Филиппов получил серьезные травмы. Посетители магазина вынесли его на улицу, вызвали "скорую", но спасти его не удалось. Было возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть". 19 июля по подозрению в совершении преступления был задержан 23-летний самарец, бывший таксист Панкратов.