Лекторовича перевели в Самару и предъявили ему обвинение

Участника смертельного ДТП Сергея Лекторовича перевели из тольяттинского СИЗО в СИЗО №1 Самары. Ему также предъявлено обвинение по ст. 264 УК РФ, сообщили заместитель начальника ГСУ при ГУ МВД России по Самарской области Олег Олейник и следователь по особо важным делам того же ведомства Антон Тимашевский.

Правоохранители рассказали, что сейчас по уголовному делу проводится автотехническая экспертиза, которая должна исключить версию о неисправности автомобиля Лекторовича. Они также подтвердили информацию о том, что в машине обвиняемого были найдены травматическое оружие и пустая бутылка водки. Правда, разрешение на ношение оружия лежало тоже в машине. Установлено, что Лекторович и его четверо пассажиров, двое из которых сотрудники тольяттинской прокуратуры, отдыхали в день ДТП рано утром на пляже. Они проходят по делу как свидетели и утверждают, что на пляже Лекторович не пил. А меж тем, факт совершения ДТП в пьяном виде мог бы послужить отягчающим обстоятельством при вынесении ему наказания.

По словам Олейника, к ним пока не поступало ходатайств о разводе Лекторовича с женой. Если он заберет их общего ребенка себе, он все равно не избежит наказания. Однако этот факт может смягчить наказание.

Также стражи порядка отметили, что никакого давления на следствие и пострадавших в этой истории не оказывается. Муж погибшей уже дал показания следователю, однако что он именно сказал является тайной следствия.

12 августа в Тольятти Лекторович, двигаясь по Лесопарковому шоссе на Volkswagen Touareg, выехал на встречную полосу и столкнулся с ВАЗ-2105. В результате в "пятерке" погибла 29-летняя Татьяна Тихонова, ее супруг Дмитрий и годовалый сын Даниил попали в больницу. Лекторович скрылся с места ДТП, но через два дня сдался полиции.