По обновленной старой набережной можно будет погулять уже в конце октября

Реконструкция старой набережной подходит к своему завершению — все работы по прокладке инженерных и электрических коммуникаций завершены, осталось только завершить благоустройство и реконструкцию фонтана, сообщает в своем блоге глава департамента строительства и архитектуры Сергей Рубаков.

При реконструкции использовалась самая современная плитка, она отличается повышенной морозостойкостью, имеет строгую геометрию формы, а также гораздо дольше чем обычная сохраняет свой цвет. Новые бордюры будут розового оттенка.

Также рабочие уже приступили к посадке кустарников и устройству газонов, а чтобы они всегда оставались в хорошем виде монтируется современная автоматическая поливочная система.

Особое внимание уделяется фонтану «Парус», монтаж которого будет выполняться в октябре.

- В настоящее время выполнены очистка и укрепление чаши фонтана, проложены электрические кабели, ведется подготовка шкафов сборки подсветки фонтана, идет монтаж декоративной гранитной облицовки, - пишет в своем блоге Сергей Рубаков, - то будет точная копия существовавшей композиции, только выполненная из нержавеющей стали. Работа сложная, требует времени и высокого профессионализма изготовителей.