Меркушкин: Мэру Сызрани и его команде надо подавать в отставку

Губернатор Николай Меркушкин раскритиковал работу мэра Сызрани Виктора Хлыстова и его команду, сообщает "Волга Ньюс".

Главу региона возмутила неосведомленность мэра в вопросе предоставления жилья молодым семьям. "Вы уже давно должны были сделать заявку на получение городом дополнительных средств", - подчеркнул губернатор.

Не устраивает Николая Меркушкина и ситуация с обеспечением жильем ветеранов Великой Отечественной войны. Кроме того, губернатор сказал, чтобы Сызрань подготовила заявку на ремонт жилья для 100 ветеранов.

Также, одной из обратившихся к главе региона была молодая мать, которая пожаловалась на то, что ее дом требует ремонта. Женщина рассказала, что раньше этот дом находился в списках на капитальный ремонт, но сейчас он куда-то из них исчез.

"Это невозможно. Дом не может просто так пропасть из реестра", - сказал губернатор и поручил в кратчайшие сроки разобраться с ситуацией.

"Виктор Викторович, почувствуйте разницу! - обратился Николай Меркушкин к мэру. - Во время аналогичной встречи в Чапаевске глава города Дмитрий Блынский сразу реагировал на обращения граждан и даже опережал меня с ответом".

А в начале шестого часа общения с жителями Сызрани губернатор предложил мэру города уйти в отставку.

"Надо подавать в отставку со всей командой", - сказал Николай Меркушкин, выслушав очередного сызранца.