"Ленинградская улица лучше московского Арбата!", - считает самарский блогер

Самарский блогер считает, что Ленинградская улица в Самаре намного лучше московского старого Арбата. Он сопоставил две пешеходные исторические улицы и, в результате сравнения, отдал предпочтение нашей "Ленинградке".

Блогер считает, что самарская улица уютнее, ухоженнее и по ней можно выйти к Волге - на прекрасную Самарскую набережную.

"Старый Арбат же неуютный, неряшливый, с кривой брусчаткой и унылыми сетевыми заведениями общепита. По бокам виднеются уродливые архитектурные испражнения советских времён и упирается он в некрасивое административное здание за станцией метро «Арбатская», - пишет matrokreazoth.

"Ленинградка" является одним из излюбленных мест отдыха и прогулок горожан и туристов, самарцы называют ее "местным" Арбатом. В 1782 году на этом месте был большой овраг. К концу XIX века улица получила название Панская и стала главной торговой улицей города. В советское время улицу переименовали в Ленинградскую. Более 10 лет назад на участке Ленинградской от улицы Куйбышева до Галактионовской работал вещевой рынок. С 2002 года этот участок стал пешеходной зоной. К XXI веку на улице сохранилось немало старинных зданий, привлекающих своей архитектурной неординарностью.