На нанесение дорожной разметки в Самаре потратят 36 млн рублей

На нанесение дорожной разметки в Самаре планируется потратить почти 36 млн рублей. Мэрия Самары объявила два аукциона на выполнение данных работ.

Торги состоятся 29 апреля и 17 мая.

Победившим компаниям необходимо будет нанести разметку в Ленинском, Самарском, Кировском, Промышленном, Советском, Октябрьском, Железнодорожном и Красноглинском районах Самары.

Также ожидаются еще аукционы.

Всего, как сообщили НИА "Самара" в городском департаменте благоустройства и экологии, на нанесение линий дорожной разметки предполагается выделить 36,6 млн руб. Разметку будут наносить краской (44 316 кв.м.), холодным спрей-пластиком (11 411 кв.м.), холодным двухкомпонентным пластиком (1 364 кв.м.) и термопластиком (11 428 кв.м.). В соответствии с рекомендациями ГИБДД в текущем году на аварийно-опасных пешеходных переходах предполагается использование эффективной дорожной разметки с длительным сроком эксплуатации из высокотехнологичных материалов.

Напомним, прокуратура завела уголовное дело на неустановленных сотрудников департамента благоустройства и экологии администрации, так как во всех районах Самары были выявлены многочисленные нарушения на дорожном покрытие, в том числе и отсутствует горизонтальная разметка.