Игнашова избавили от стационара в психбольнице

Подозреваемому в убийстве своей матери известному журналисту Александру Игнашову назначили повторную амбулаторную психиатрическую экспертизу. Однако Самарский областной суд избавил заместителя редактора телеканала "ДЛД" от стационарной психиатрической экспертизы. Об этом пишет "Самарское обозрение".

Стационарная экспертиза подразумевает заключение лица в психбольницу сроком до 30 дней. Амбулаторная экспертиза проводится в виде беседы с экспертами. И не требует длительного исследования в больнице.

Напомним, телеведущий также был подозреваемым в деле об убийстве аспирантки Лидии Буслаевой. Однако потом обвинения были сняты.

На исчезновение же матери телеведущего следователи обратили внимание, пытаясь найти виновника гибели Буслаевой. Девушка была найдена мертвой в ноябре 2011 года. На ее голове было обнаружено примерно 90 колотых ранений, нанесенных отверткой.

Про мать же, Игнашов рассказал, что она ушла в религиозную организацию. Женщину не видели 7 лет. Игнашову уже назначали амбулаторную экспертизу, которая выявила, что телеведущий нуждается в повторной стационарной. но Игнашов сумел доказать с помощью заведующего кафедрой психиатрии СамГМУ, что он здоров. Теперь все зависит от повторной амбулаторной экспертизы, которую назначил суд.

Примечательно, что адвоката Александра Игнашова в деле об убийстве Лидии Буслаевой Александра Хесина признали мошенником.