Мужчина, которому грузовик оторвал ногу, переходил дорогу на зеленый свет

Полицейские установили, что мужчина, которому грузовик оторвал ногу при переходе дороги, двигался на разрешающий сигнал светофора, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Напомним, на перекрестке Заводского шоссе и ул. XXII Партсъезда грузовик, не заметив пассажира, наехал на него. В результате, мужчина получил  "травматическую ампутацию верхней трети правой голени, травматический шок".

Через 10 минут после случившегося на место ДТП прибыл инспектор 5-ой роты полка дорожно-патрульной службы ОГИБДД Управления МВД России по городу Самаре старший лейтенант полиции Олег Афиногенов. Увидев, что у пострадавшего, возможно, перелом голени и он истекает кровью, полицейский без промедления начал оказывать ему первую медицинскую помощь. Дорога была каждая секунда. Офицер сначала использовал штатную автомобильную аптечку, но её оказалось недостаточно. Тогда сотрудник полиции при помощи подручных средств - капроновой веревки и палки, остановил кровопотерю. Он написал записку, в которой указал время оказания помощи. Все свои действия сотрудник полиции сопровождал спокойной, отвлекающей беседой с пострадавшим, чтобы тот не терял сознания.
Из-за пробок, бригада скорой помощи прибыла на место ДТП только через 30 минут. Врачи отметили грамотные действия старшего лейтенанта полиции. Медики подтвердили, что если бы офицер не оказал экстренную помощь пострадавшему, то он мог умереть от потери крови.