Самарский эксперт считает, что доставка с помощью беспилотников вполне реальна

Самарский блогер Владимир Сверкалов, владелец герокоптера, с помощью которого он фотографирует наш город, высказал мнение, что наладить доставку грузов с помощью таких аппаратов вполне возможно. Такую службу в Самаре планирует открыть молодой предприниматель из Москвы Олег Понфиленок. Тогда многие весьма скептически отозвались о такой идее.

- Отвечаю на претензии скептиков прошлого поста. Время полета до 80 минут. GPS, автопилот, полет по точкам, возвращение на базу. Камера и модуль FPV. Управление с максимальным радиусом действия до 50 км. Парашют с системой автоматического раскрытия при падении, чтобы если коптер начнет падать, он плавно приземлился и не пострадал. Также будет система звукового и аудио сигнализации, чтобы привлечь внимание окружающих людей, когда каптер будет совершать аварийную посадку, чтобы никто не пострадал при аварии над городом, - пишет блогер.

Для наглядной демонстрации он прикрепил видео с примером доставки грузов.

- Данное видео наглядно показывает, что перенос грузов коптером вполне реален, коптер может двигаться по заданной программе, а станции автоматической подзарядки(на видео стартовые площадки в стене), расположенные в разных районах города, позволят существенно увеличить дальность перевозки, - комментирует блогер.