В Тольятти фанаты "Лады" устроили провокацию после игры с "Крыльями"

После вчерашнего контрольного матча между футбольными командами "Лада-Тольятти" и "Крылья Советов" на стадионе "Торпедо" произошел инцидент, который, возможно, обернется санкциями для принимающей стороны, сообщает TLTgorod.

Как утверждает автор представленного в Интернете ролика Павел Ю., за минут 15 до завершения игры несколько десятков молодых людей вдруг выскочили на поле из фанатского сектора "Лады".

"Они бегали по поляне, распевая оскорбительные для "Крыльев" и самарских болельщиков речевки, - делится впечатлениями очевидец. - Самая короткая из них - "Е...ть Самару".

В какой-то момент я даже подумал, что они сейчас подбегут к игрокам команды гостей и...ну, сами понимаете. Тогда последствия были бы чудовищными: "Крылья Советов" как-никак играет в Премьер-лиге, ее игроки стоят сотни тысяч долларов! К счастью, обошлось без жертв и разрушений, фанаты вернулись в свой сектор".

По словам побывавшего на матче корреспондента TLTgorod, торсида "Лады" и до матча не отличалась спокойным поведением. Группа бойцов патрулировала территорию в ожидании появления фанатов из Самары. Однако болельщики из губернской столицы вчера на матч не приехали.

"Вообще-то не понятно, почему правоохранительные органы позволили фанатам выбежать на поляну во время матча, - продолжает делиться своими мыслями Павел Ю. - К примеру, на предыдущих принципиальных матчах "Лады", с "Академией Тольятти" и "Сызранью -2003", фанатский сектор находился в плотном оцеплении полиции, туда (и оттуда) было не просочиться. Сейчас же тольяттинские болельщики никем не охранялись. Видимо, самые активные решили воспользоваться ситуацией ..."