Инвалид-колясочник едет в Самару из Уфы ставить ручное управление на свое авто

Сегодня, 13 сентября, инвалид-колясочник из Уфы Михаил Петров вновь отправился в сторону Москвы, сообщает сайт Ufa1.ru. Однако на этот раз председатель республиканского общества инвалидов-колясочников «Альтернатива» поехал в Самару на автомобиле «Рено Меган», который недавно подарил благотворительный фонд «Урал».

Михаил Петров намерен переоборудовать автомобиль на ручное управление, а это можно сделать только в Самаре.

«Сегодня выезжаем в Самару, чтобы установить ручное управление, – рассказал инвалид-колясочник перед самым отбытием. – К сожалению, в Уфе его делают только на отечественные автомобили, и этим занимается только одна фирма».

Напомним, в августе текущего года Михаил Петров автостопом добрался до Москвы. Он хотел познакомить главу государства Владимира Путина со своей законодательной инициативой о выделении всем инвалидам-колясочникам транспорта. Сейчас законопроект находится в работе. После возвращения в Уфу инвалид-колясочник обратился к благотворительному фонду «Урал» с просьбой оказать помощь в приобретении автомобиля.

«Совет фонда «Урал» принял решение помочь организации инвалидов «Альтернатива» и выделил средства на покупку автомобиля.» – рассказал руководитель информационной службы благотворительного фонда «Урал» Владимир Савичев.

Следует отметить, что деньги на установление ручного управления выделил один из бизнесменов города, к которому также обратился инвалид.

В Самаре уфимцев будут встречать представители общественной организации инвалидов «Десница». Они же договорились с предприятием, где на автомобиле за два дня заменят управление.