В рамках всемирной акции уберутся возле озера на Стара Загора/Димитрова

Завтра в Самаре все желающие смогут поучаствовать в уборке мусора возле озера на пересечении улиц Стара Загора и Георгия Димитрова. Мероприятие проходит в рамках всемирной кампании Let’s Do It - World clean up 2012, сообщает департамент благоустройства и экологии города.

Начало акции в 10.00. Ее посетит заместитель руководителя управления благоустройства и организации дорожного движения Вячеслав Ротерс.

Всероссийская уборка «Сделаем!» состоится 15 сентября 2012 года. Подготовка к главной уборке стартовала 24 марта и продлится 6 месяцев. Организаторы ставят своей целью привлечь к участию в акции не менее 4% населения региона. Проект открыт для всех заинтересованных сторон: организаций и частных лиц, государственных предприятий и коммерческих фирм, гостей и коренных жителей региона, сообщает министерство природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды Самарской области.

Проект является частью всемирной кампании Let’s Do It - World clean up 2012, которая объединяет миллионы людей, стремящихся очистить природу от мусора и обеспечить, таким образом, чистоту во всём мире. Свое участие в ней уже заявили 85 стран мира.