Пьяный мужчина при задержании ударил полицейского топором

14 сентября один из нарушителей порядка накинулся с топором на полицейского, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Стражи порядка заметили подозрительный автомобиль ГАЗ-3110 «Волга», который «вилял» из стороны в сторону. Полицейские стали преследовать «Волгу». Несколько раз явно нетрезвый лихач уходил от погони, которая закончилась только у села Преображенка.

Как и ожидали сотрудники ДПС, и водитель и пассажир автомобиля оказались пьяными. Водитель был быстро закован в наручники, а вот пассажир оказался шустрым и начал убегать от стражей порядка. Полицейский стал преследовать нарушителя, но тот оказал ожесточенное сопротивление — он достал топор и ударил полицейского в район поясницы.

Злоумышленника, решившего разобраться с полицией таким средневековым способом, все-таки скрутили. Сотрудник ДПС был госпитализирован, сейчас его жизни ничего не угрожает.

По данному инциденту Следственным комитетом России по Самарской области проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба ГУ МВД.