Адвокат «хакера» из Тольятти обжалует действия ФСБ в суде

Андрей Соколов - адвокат тольяттинца, обвиняемого во взломе сайта Хамовнического суда - уверен, что сотрудники УФСБ проводили обыск с нарушениями закона и намерен обжаловать действия силовиков в суде. Об этом господин Соколов сообщил в своем блоге.

Напомним, что сайт Хамовнического суда Москвы взломали после вынесения приговора группе Pussy Riot, устроившей «панк-молебен» в храме Христа Спасителя. 21 августа на сайте суда появились нецензурные лозунги, а на главной странице хакеры выложили клип болгарского певца Азиса. Кроме того, на сайте автоматически запускалась одна из последних песен самих Pussy Riot.

Правоохранители продолжают доследственную проверку по факту взлома сайта Хамовнического суда Москвы. По их мнению, к этому может быть причастен компьютерный специалист из Тольятти, работающий в одной из фирм-провайдеров. В его квартире сотрудники УФСБ по Самарской области провели обыск и изъяли мобильный телефон, компьютер и флешки, которые направлены на экспертизу. Решение о возбуждении или не возбуждении уголовного дела примут по ее итогам.