Самая дорогая квартира в Самаре стоит 69 млн, самая дешевая — 700 тысяч (ФОТО)

Вертолетная площадка, камин и сауна

В Интернете обнаружилась квартира стоимостью 69 млн рублей. За такую сумму можно получить жилье с общей площадью 367 кв. м, из которых 240 кв. м — жилая площадь, а также эксклюзивный интерьер в стиле барокко, в ванной уложена плитка и керамогранит, есть и столовая с камином. Панорамный вид на Волгу и Жигулевские горы прилагается. Распологается она на улице Лесной. В риэлторском агентстве сообщили, что квартира выставлена на продажу три месяца назад, однако в Интернете можно найти и более ранние упоминания о ней. Реальная стоимость апартаментов составляет 85 млн рублей, пояснили риэлторы. На вопрос, интересуется ли кто-нибудь такой роскошью ответили, что звонят примерно раз в месяц. Но покупатель пока так и не нашелся.

Почти в два раза меньше стоит элитный пентхаус на той же улице Лесной. Правда, эксклюзивного дизайна из Италии там нет — апартаменты с черновой отделкой. Зато есть две дополнительные площади, которые можно оборудовать для вертолетной площадки. И все это «всего лишь» за 39 млн рублей.

В Студенческом переулке продается квартира чуть-чуть дешевле. За 36 млн рублей можно приобрести двухуровневую квартиру площадью 400 кв. м., уже со всей мебелью и техникой, а также тренажерным залом, камином, бильярдом, сауной и гидромассажным бассейном. В агентстве, которое занимается продажей этой квартиры рассказали, что интересуются ей довольно часто. Однако звонят в основном не покупатели, а просто любопытные лица.

Косметический ремонт и туалет на улице

Pro Город также выяснил, сколько стоит самые дешевые жилплощади. Тут имеются ввиду не комнаты в коммуналках, а именно отдельные квартиры. Самое дешевое жилье располагается на окраинах города. В среднем стоимость однокомнатной квартиры колеблется от 900 до 1300 млн рублей в зависимости от ремонта. В основном в квартирах в этой ценовой категории имеется косметический ремонт. Например, квартира на 113ом километре стоит 980 тысяч рублей, квартира в Стройкерамике с новыми пластиковыми окнами — 1 млн 300 тысяч.

Однако в одном из агентств нашлась квартира ценой всего 700 тысяч рублей. Она находится в одноэтажном доме 50-х годов постройки на улице Рыльской. По словам риэлторов, там есть минимальный ремонт и жить можно сразу после покупки. Выяснился другой интересный момент, который и снижает стоимость до такого рекордного минимума. Дело в том, что санузел располагается вне квартиры, так что при покупке придется наслаждаться всеми прелестями «деревенского» туалета.

.