В деле о пропаже матери Александра Игнашова подозреваемых пока нет

В деле о пропаже Веры Игнашовой подозреваемых пока нет, сообщает Елена Шкаева, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Самарской области:

- Родственники потерпевшей в правоохранительные органы с заявлением о розыске не обращались. По данному факту Следственным отделом по Промышленному району возбуждено уголовное дело по статье 105 «Убийство». Подозреваемых в настоящее время по уголовному делу нет.

Напомним, что Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту исчезновения матери известного телеведущего Александра Игнашова, которого подозревают в жестоком убийстве беременной аспирантки.

О том, что Вера Игнашова бесследно пропала, было известно и раньше, теперь этот факт подтвердился и стал предметом расследования. На исчезновение матери телеведущего следователи обратили внимание, пытаясь найти виновного в гибели 24-летней Лидии Буслаевой.

Она была зверски убита в ноябре 2011 года. Под подозрением оказался Александр Игнашов, с которым Буслаева была близко знакома. Из СИЗО его выпустили, но новых фигурантов в деле так и не появилось. Теперь выяснилось, что семь лет назад исчезла мать Игнашева.

По версии следствия, с апреля по август 2005 года женщина находилась на лечении в одном из медучреждений Промышленного района Самары. 13 августа ее выписали. После этого ее никто не видел.