К умирающему самарцу ритуальный агент приехал раньше скорой помощи

На вызов к умирающему от инфаркта самарцу Юрию Чернышеву первым приехал агент похоронного бюро и только вслед за этим карета скорая помощь. Эту историю рассказала корреспонденту «Pro Город» жена покойного Валентина Чернышева.

Юрий смотрел телевизор, когда ему стало плохо. Валентина вместе с сыном вызвали «скорую помощь» примерно в 19:50. Диспетчер сначала долго расспрашивала, что случилось с мужчиной и лишь после этого приняла вызов. Через двадцать минут в дверь постучали.

- Сын открыл дверь, думал приехали медики. На пороге был молодой человек, который сказал, что он из похоронного бюро и что ему поступило сообщение, что по нашему адресу умер человек. Мы были просто поражены — они собрались хоронить еще живого человека! - возмущается Валентина.

Сын выгнал агента из квартиры, а женщина еще несколько раз звонила диспетчеру, каждый раз говорили «вызов принят, ждите». Называть свою фамилию женщина отказалась, назвала только свой диспетчерский номер. Врачи приехали в 20:40. К тому времени Юрий был уже мертв.

- Спасти мужа не успели. Но больше всего меня возмущает, как получилось, что раньше «скорой» приехало похоронное бюро? Мы, естественно, никому не говорил о вызове, дома находился только мой сын и соседка, которую мы позвали как только Юре стало плохо, - говорит Валентина.

Этот случай произошел 26 октября прошлого года, но рассказать о нем Валентина решила после публикации в газете о медлительности «скорой помощи». Напомним, что тогда погиб человек.