В Самаре все чаще стали рождаться тройняшки

В Самаре стали все чаще рождаться тройняшки. Только во вторник, 22 января, выписалась Татьяна Мельникова с новорожденными Катей, Настей и Варей.

Женщина родила 18 декабря, но маме необходимо было восстановится еще месяц.

– Если раньше рождение тройняшек было большой редкостью, то теперь это случается все чаще, – рассказала «Комсомолке» заведующая отделением 2-го этапа выхаживания недоношенных детей Самарской областной клинической больницы им.Калинина Людмила Самусевич. – Только за 2012 год у нас выписалось 6 троен. Двойни встречаются гораздо чаще: каждый месяц по несколько пар проходит через нас, мы им уже счет потеряли.

У Татьяны и ее мужа Сергея уже есть четырехлетний сын.

Оказывается, опыт воспитания в семьях по линии отца достаточно большой: из поколения в поколение тут рождаются девочки-двойняшки.
– У меня самой четверо детей, – поясняет Мария Ивановна, мама Сергея Мельникова. – Было двое сыновей, решили третью девочку родить, а получили двух. А дочка у меня трех детей воспитывает. У нас все многодетные.
Для второй бабушки трое внучек одновременно стали большим сюрпризом.

– Когда узнала, что будет тройня, сначала шокирована была, потом обрадовались, – вспоминает Людмила Михайловна, мама Татьяны Мельниковой. – Раз Бог дал, значит, это нужно. Поэтому мы детишек приняли с радостью. Мы счастливы, но пока немного в шоке. Думаю, что все сладится – воспитаем и вырастим достойную молодежь.

Молодая семья взяла трехкомнатную квартиру в ипотеку и сейчас покупают все необходимое для малышей..