Как приготовить пасхальный кулич из того, что можно найти в ближайшем супермаркете
Собрали несколько актуальных рецептов к ближайшему празднику
Пасхальная неделя совсем близко, а это значит, что у каждой хозяйки на столе появятся традиционные праздничные блюда. Пасхальные куличи и яйца, окрашенные во все цвета радуги. Для того что бы приготовиться к празднику мы вооружились классическим рецептом пасхального кулича и отправились в ближайший супермаркет - «Пятерочку»!
Духовка должна быть разогрета 190 °С
Первым делом в приготовлении кулича нужно поставить опару. Для этого вам понадобится вода, дрожжи и мука. Всё смешайте и оставьте в тёплом месте на 1 -1,5 часа. Оставшуюся муку просейте горкой на стол, сделайте углубление в центре и влейте растопленное сливочное масло и сливки. Добавьте целое яйцо, желтки, сахар, ванильный сахар и соль.

Откиньте сухофрукты, предварительно промоченные в воде, на сито, дайте стечь всей не впитавшейся жидкости. Сухофрукты нужно обвалять в муке, замешать тесто с опарой и тщательно промесить. Для придания необычных оттенков можно добавить апельсиновую цедру, корицу гвоздику и разные пряности.

Всю эту массу нужно поместить в тёплое место, и дать подняться около 2х часов.
Всю эту массу нужно поместить в тёплое место, и дать подняться около 2х часов. Тесто, разложенное по формам для кулича, не должно занимать больше половины каждой формы. Выпекайте до готовности – куличи должны сильно подняться. Если проткнуть готовый кулич деревянной шпажкой, она выйдет сухой. Остудите куличи, уложив их набок на застеленную полотенцем подушку.

Для тех кто любит эксперименты, вместо сухофруктов можно использовать замороженную вишню, малину, клюкву и даже орехи. Украсить по желанию глазурью или просто посыпать сахарным песком.
Все перечисленные продукты вы можете найти в ближайшем супермаркете «Пятёрочка». Цены нас приятно удивили!

Made on
Tilda