Редакция PROgorodsamara.ru знакомит
с новым EXEED TXL
PROgorodsamara.ru
Нам удалось в числе первых познакомить самарцев с обновленным EXEED TXL

BORN FOR MORE

Премьера модели EXEED TXL в России состоялась в конце 2020 года, тогда ещё марка носила название CHERYEXEED. Напомним, что сама марка CHERYEXEED выросла из китайского автопроизводителя CHERY. Под этим брендом в Китае уже несколько лет выпускаются автомобили премиум-сегмента.
Так что же случилось с маркой CHERYEXEED в России за полтора года?
- Во-первых, она выросла и обособилась от Chery.
Во-вторых, в дополнение к внедорожнику TXL добавилось ещё два: компактный LX и полноразмерный семиместный VX. Три довольно разные модели в арсенале — это уже показатель, как говорится, есть из чего выбрать.
В-третьих, марка прошла лёгкий ребрендинг и сейчас называется просто EXEED, без приставки CHERY. Ну что-ж, так даже удобнее. Кстати, название марки можно перевести с английского как «превышающий», «превосходящий». Собственно, слоган EXEED - «Born For More», что переводится как «Рождён для большего». Философия бренда на этом и строится. Внедорожники EXEED созданы больше, чем просто для того, чтобы быть автомобилем. Это верные спутники жизни, которые вдохновляют собой на достижение новых высот и самореализацию. Амбассадорами марки в России являются Антон Шкаплеров - российский космонавт-испытатель и Вадим Репин - виртуозный скрипач и народный артист России.
В-четвёртых, дилерская сеть марки охватила всю Россию. По состоянию на июнь 2022 года, успешно функционируют 74 официальных дилерских центра по всей стране. Такой внушительный рост говорит об интересе к марке в целом и о серьёзных намерениях EXEED на длительное присутствие в России. Большое количество дилеров означает также то, что у владельцев не возникнет неудобств с прохождением сервисного обслуживание в отпуске, длительных путешествиях или при смене города проживания. Например, в Самаре дилер EXEED находится по адресам:
г. Самара, Южное шоссе, 12А, корп. 4
г. Самара, Аэропортовское шоссе, 1Ж
г. Самара, ул. Алма-Атинская, 87
их сайт: https://clck.ru/rTz98

Вернёмся к обновленному EXEED TXL. Наша задача на сегодня - присмотреться к обновленной модели, оценить изменения и сделать вывод о том, в правильном ли направлении двигается марка. Но нам повезло вдвойне, ведь в наши руки попал не только обновлённый TXL, но и дорестайлинговая модель

Ну что-ж, начинаем сравнение!

Внешний вид изменился не глобально, но достаточно, чтобы заметить преображения с первого взгляда. Для себя мы сразу выявили приятную особенность нового дизайна. Глядя одновременно на оба автомобиля, с ходу понятно, где обновлённая модель, что говорит о верном подходе дизайн-команды EXEED.

Теперь спереди красуется обновленный бампер с горизонтальными вставками в цвет кузова. Это нестандартное решение, которое точно выделяет автомобиль на дороге и заставляет обратить внимание. Противотуманные фары теперь светодиодные, что является неоспоримым преимуществом, и расположены вертикально. Общий вид спереди стал более плавным и лёгким.





Новая фишка - пульсирующие буквы названия марки на планке перед капотом - интересное и опять же уникальное решение.

19-дюймовые двухцветные колесные диски нового TXL выполнены из алюминиевого сплава. На прежней модели диски были хромированными.
Задняя часть выглядит достаточно спокойно. Задние противотуманные огни по аналогии с передними поменяли расположение на вертикальное. Выхлопная система не муляж, как и на большинстве автомобилей, а вполне функциональная.
Двигатель и трансмиссия
Здесь без изменений. Как говорится, «не ломай то, что хорошо работает». Но на самом деле, смысла менять двигатель, коробку передач или систему полного привода не было. Изначально для TXL были выбраны самые современные агрегаты, которые останутся актуальными ещё как минимум лет 5. С рабочего объёма 1,6 литра инженерам удалось получить 186 л/с, 275 Н/м и динамику разгона 9,8 секунд до первой сотни километров. Двигатель прошел длительные испытания при высоких нагрузках (более 15 000 часов и более 2 000 000 км), эквивалентные более чем 10-летнему сроку эксплуатации водителем. Это гарантирует качество его работы. Двигатель EXEED TXL обеспечивает высокую топливную экономичность как у семейного автомобиля, а динамику - как у спортивного.
Роботизированная коробка передач 7DCT300 с двумя сцеплениями раскрывает возможности двигателя. Она молниеносно переключается, что дает быстрое ускорение. DCT имеет несколько режимов работы. Вы можете переключить ее в спортивный режим или самостоятельно менять передачи благодаря подрулевым лепесткам. Агрегат рассчитан на работу с двигателем с крутящим моментом до 300 Н/м, что дает ему хороший запас прочности. Конструкция сцеплений “мокрого типа” повышает их надёжность и плавность работы. Рычаг управления режимами работы представляет собой современный селектор переключения передач, которым просто и удобно пользоваться.



EXEED TXL оснащен системой полного привода Torque on Demand, управляемой многодисковой муфтой, и имеет скорость отклика полного привода 0,07 с. Система полного привода ToD автоматически переключается между режимами 2WD и 4WD в зависимости от состояния дороги, на которой движется автомобиль, и может реализовывать распределение крутящего момента наилучшим образом между колесами переднего и заднего моста без вмешательства и внимания водителя. Разработчик системы - всемирно известный бренд – Borg Warner.

Двигатель рекомендуется заправлять Аи-95, но допускается и АИ-92.
Делаем для себя вывод: обновлённый EXEED TXL оснащён одними из самых современных агрегатов. Автомобиль динамичен и экономичен.
Ключевое в цифрах
10,2 литра
Расход по городу
6,4 литра
Расход по трассе
9,8 секунд
Разгон до 100кмчас
185 км/ч
Максимальная скорость
Интерьер
Самые серьезные изменения произошли именно в интерьере - он совершенно новый.

Главное отличие от предыдущей модели – два широкоформатных дисплея: экран комбинации приборов и сенсорный экран мультимедиасистемы. Диагональ каждого составляет 12,3 дюйма, высокого разрешения (1920*720 пикселей). Доступно 3 варианта дизайна экранов. Эта новая огромная панель мониторов шириной более полуметра кардинально преображает интерьер визуально и позволяет водителю получить совершенно другой уровень взаимодействия автомобилем. Медиасистема может похвастать широким функционалом и детальной прорисовкой элементов графического интерфейса. Настройка параметров работы многочисленных систем безопасности и комфорта также осуществляется через экран медиасистемы. Поддерживается подключение смартфона по протоколам Apple CarPlay и AndroidAuto. В общем, обновление медиасистемы мы однозначно считаем удачным и правильным.
Центральная консоль тоже полностью изменилась. Селектор выбора передач выполнен в виде клавиши, а не джойстика, как на дорестайлинговой модели. Кстати, в TXL доступны три режима вождения: Eco, Normal, Sport, вы можете выбрать тот, который считаете для себя наиболее подходящим. Передние подстаканники на консоли больше не видны, так как спрятаны под декоративной крышкой, а рядом расположилась беспроводная зарядка для смартфона - наиболее удобное для неё место. Появился новый элемент - сенсорная панель управления медиасистемой. С помощью этой панели довольно удобно управлять музыкой или осуществлять настройки автомобиля, не снимая руки с подлокотника.
Кожаный салон и эргономичные сиденья с выраженной боковой поддержкой обеспечивают комфортную посадку. Кресла имеют множество настроек, а также обладают памятью настроек сиденья водителя, поэтому их легко можно будет подстроить под себя.
Ещё одно заметное изменение в интерьере нового TXL - блок климат-контроля. Он полностью переработан и теперь представлен прямоугольным экраном и двумя поворотными шайбами, внутри которых по-прежнему размещены LED-дисплеи, в которых отображается заданная температура или аналоговые часы.

Новый TXL стал еще безопаснее. Кроссовер получил систему кругового обзора AVM 360 с 2D и 3D режимами. Качество камер кратно выросло по сравнению с дорестайлинговым TXL, да и 3D режима раньше не было.
Совершенно новой опцией для модели стал адаптивный круиз-контроль и система активного предотвращения фронтального столкновения. На дорестайлинге эти опции были недоступны. Обе эти системы в комплексе представляют из себя интеллектуальный автопилот первого уровня. TXL может поддерживать дистанцию за впереди идущим автомобилем и удерживаться в полосе без участия водителя. Включая интеллектуальный пилот, в центре приборной панели будет отображаться положение EXEED TXL относительно полосы, положение соседних и впереди идущих автомобилей относительно полосы и самого автомобиля. EXEED TXL самостоятельно набирает скорость и тормозит вплоть до полной остановки. Также, он будет самостоятельно подруливать, оставаясь в выбранной полосе движения. В любой момент можно вмешаться в работу системы: нажать на педаль газа или тормоза, совершить перестроение, в этом случае система незамедлительно отключится, передав управление водителю.

Чем еще примечателен обновленный EXEED TXL?
Получив массу обновлений, TXL не растерял своих преимуществ. Ни одна опция не была исключена из оборудования, ни один параметр автомобиля не стал хуже. Кроссовер оснащён такими важными опциями, как:
Полный набор зимних опций: обогрев передних и задних сидений, рулевого колеса, ветрового стекла, форсунок стеклоомывателя и, разумеется, зеркал заднего вида и заднего стекла. Штатно установлен дистанционный запуск двигателя с ключа.
Активный ассистент парковки, способный самостоятельно определить место для парковки, а затем поставить на него автомобиль
Система мониторинга “слепых зон”
Панорамная сдвижная крыша.
Премиальная аудиосистема Arkamys с 8 динамиками от Sony.
Атмосферная подсветка салона с возможностью настроить оттенок и интенсивность
Светодиодными фары с автоматическим управлением дальним светом.
Электропривод крышки багажника.

Производитель даёт уникальную в России гарантию на автомобиль 7 лет или 200 000 км. пробега

Что по ценам?
Цены и комплектации EXEED TXL 2022 г.в. на июнь 2022 года. 
Существенный размер скидок делает покупку EXEED TXL ещё более заманчивой, а помимо прямых скидок действует отличная кредитная программа “Авторассрочка 0/0/30”, с помощью которой можно купить любую модель EXEED в кредит без переплаты и первого взноса на срок до 30 месяцев.

Авторассрочка 0/0/30
Действует на все модели автомобилей Chery и EXEED в официальном дилерском центре «АсАвто»
Обновления
Автомобиль получил значительные обновления в дизайне, интерьере, а также новые опции
Гарантия 7 лет
Автопроизводитель на эту машину предоставляет 7-летнюю гарантию, по пробегу – 200 тысяч километров.
Выводы:
В обновленном дизайне, и без того довольно эффектный автомобиль, стал выглядеть еще более привлекательно. Новая версия EXEED TXL получила серьёзные изменения в интерьере и экстерьере. Современная техническая начинка осталась прежней. Все изменения пошли автомобилю на пользу.
Компания EXEED не только не приостанавливала продажи на фоне большинства конкурентов, а наоборот, нарастила объём завозимых в Россию автомобилей, расширила модельную линейку и кратно увеличила дилерскую сеть. Автомобиль доступен для покупки у официальных дилеров, есть ассортимент авто в наличии. Цены вполне справедливы, действуют скидки и кредитные программы.
TXL – это просторный и комфортный кроссовер, с мягкой подвеской и хорошей мультимедиа. Для кого он? Да для всех! Любой водитель сможет по достоинству оценить все его преимущества и точно найдёт в нём всё необходимое для себя!
РЕДАКЦИЯ БЛАГОДАРИТ ЗА ПОМОЩЬ В ОРГАНИЗАЦИИ СЪЕМОК
Группу компаний «АсАвто» , официального дилера автомобилей марки EXEED в Самаре.
Ознакомьтесь с автомобилями EXEED на сайте компании: https://clck.ru/rTz98
Запишитесь на тест-драйв EXEED TXL по телефону: 8 (846) 215-00-07
Адрес автосалонов:
г. Самара, Южное шоссе, 12А, корп. 4
г. Самара, Аэропортовское шоссе, 1Ж
г. Самара, ул. Алма-Атинская, 87


Made on
Tilda