Тренды самарских свадеб в 2023 году
Свадьба - один из важных моментов в жизни. Для пар, которые решили связать себя узами брака в 2023 году, PROGORODSAMARA собрал в большом материале все новинки и тренды наступившего свадебного сезона.
Молодожены - главные герои свадебного торжества, именно к ним прикованы взгляды всех гостей мероприятия. Наряды жениха и невесты в этот день должны быть безупречны.
Свадебная мода – отдельная отрасль фэшн-индустрии, которая наряду с общими модными тенденциями имеет свои секреты. И вот, пересмотрев и изучив модные обзоры ведущих журналов в сфере свадебной моды, опять и снова я читаю: «…Актуальны изумительные платья-русалки, лаконичные прямые, восхитительные пышные, красивые костюмы и комбинезоны, цветные модели… Актуален декор в виде перьев страуса, всевозможные банты из лент и атласа…» И прочее, прочее… В общем, все это и так понятно.

Но есть один секрет, известный всем без исключения свадебным дизайнерам. Я услышала его от обожаемых мной кутюр: Хелен Миллер (Helen Miller) и Розы Клара (Rosa Clara) и он звучит так: «Для каждой невесты есть свое платье!»

Дизайнеры с мировым именем знают, что главный тренд – это невеста! Это ты!

Твои желания и мечты диктуют свадебные тренды! За тобой следуют дизайнеры, выпуская в каждой своей коллекции и платья-русалки, и пышные платья, и лаконичные модели. Используют всевозможные кружева, шифоны, микадо и атласы. А все потому, что хотят подарить тебе радость и счастье! Хотят подарить свою фантазию и вдохновение, тепло рук кружевниц и вышивальщиц, знания модельеров-конструкторов! И когда происходит встреча невесты и её платья, вспыхивает искра, которую ощущают все… До мурашек и влажных глаз… Это драгоценный момент!

Ты являешься трендом и нашим вдохновением! А мы: дизайнеры, мастера, продавцы, следуем твоим мечтам!

Итак, основной тренд 2023 – максимальное разнообразие моделей, конструкторских решений и тканей! Выбор за тобой!
ЖЕНСКИЕ СВАДЕБНЫЕ
ПЛАТЬЯ
свадебные платья
WHITE Wedding Boutigue
Основатель
«WHITE wedding boutique”
Безусловно, свадебная мода не стоит на месте. В 2023-м году остаются актуальными платья, корсеты которых украшены кружевом и мелкими элементами декора. Рукава фонарики так же будут актуальны в этом сезоне, благородный минимализм и модели с ультрамодной чашечкой Бюстье также остаются с нами в новом сезоне.

Стиль минимализм выбирают все больше невест, но не в лёгких шифоновых тканях,а выполненные в более плотном материале.

В 2023-м году нас ожидают креативные модели: платье на одно плечо, открытая спина, разрезы на ноге или дерзкий декор в виде огромного съемного банта.

Не всегда самое ультрамодное платье подойдёт под тип фигуры невесты. Нужно пробовать разные образы, и только так вы поймёте, какое именно «То Самое Платье» действительно ваше.

Это может быть роскошное королевское пышное платье с большим длинным шлейфом, платье А-силуэта с легким нежным оформлением корсета и легкой облегченной юбкой, также это может быть платье миди из строгого атласа, либо платье силуэта Рыбка с открытыми плечами, подчеркивающее фигуру.
ЖЕНСКИЕ СВАДЕБНЫЕ
ПЛАТЬЯ
В нашем салоне представлен широкий ассортимент моделей разных фасонов: от самых коротких до королевских моделей.
Руководитель бутика "Wedding Deluxe"
Анна Марущенко
Новый яркий тренд свадебной моды 2023 года - платье с сеткой на юбке из глиттера, светоотражающего кружева, со съемными рукавами.
Особой популярностью в 2023 году у невест будут пользоваться платья-трансформеры, благодаря которым легко можно менять образ в течение дня.

Еще один тренд 2023 года - невеста в брючном костюме или комбинезоне. Для практичных невест, предпочитающих комфорт и удобство во всем, в нашем салоне представлены нарядные свадебные комбинезоны.

В наступившем сезоне по прежнему остаются в тренде платья, выполненные из органзы, создающей невероятно легкие и романтичные образы.

В салоне в широком ассортименте представлены как роскошные ,так и лаконичные модели платьев.
Возможен заказ от 38 до 60 размера от лучших производителей России !
При салоне есть ателье.
Женские свадебные костюмы
руководитель свадебного салона Julia Dress
Юлия Коновалова
Актуальным трендом для мужчин в 2023 году станет костюм-тройка с жилетом.
Костюмы всегда были и будут неизменной составляющей мужского гардероба. Среди общих тенденций можно выделить приталенные пиджаки, широкие брюки и яркие расцветки.

Ведь цвет года 2023 - Viva Magenta, карминово-красный оттенок с фиолетовым подтоном.
Для жениха можно подобрать костюм винного или сливового цвета.

Также на пике популярности варианты необычных костюмов, например выполненные из трикотажа или кожи. Или костюмы асимметричного кроя, с накладными карманами, ремнями и прочими деталями.

Правильно подобранный свадебный костюм – это такой же важный элемент, как и платье невесты. Доверьте выбор профессионалам нашего магазина, которые помогут собрать образ именно для Вас!
А наши портные подошьют костюм по фигуре - БЕСПЛАТНО.
МУЖСКИЕ КОСТЮМЫ
Цвет Viva Magenta
Владелец магазина - Good Suit s
Михаил Савельев
Стильный костюм жениха бывает подобрать не проще, чем невесте выбрать свадебное платье. Самые актуальные модели 2023 года - двубортные костюмы, выполненные из натуральных материалов, льна или шерсти.

Для женихов, которые не боятся экспериментов, прекрасным вариантом станет костюм в клетку или комбинированный образ, когда пиджак или жилет выполнен из контрастного материала, либо имеет геометрический принт.

Костюм в полоску подойдет молодым людям, которым близка гангстерская тематика 20-х годов. При этом, полоска обладает свойством вытягивать силуэт, что придется на руку мужчинам не слишком высокого роста.

Синие и коричневые костюмы считаются классикой мужского свадебного костюма. Для того, чтобы создать органичный образ, такие костюмы можно обыграть яркими аксессуарами. Опытные стилисты салона помогут жениху создать индивидуальный образ из 1000 готовых костюмов, подберут к нему обувь и соответствующие аксессуары. В нашем ателье любой костюм бесплатно подгонят по фигуре.
От классики до современности
стилист магазина "MAZALTOVMAN"
Вероника Балянина
Свадебные цветы – очень важный атрибут всей свадебной церемонии. От красоты букета невесты и грамотного оформления зала зависит не только ваше хорошее настроение, но и то, как будет смотреться торжество на фото и видео.
Выбирайте цвет и настроение под концепцию вашей церемонии.

В 2023 году рекомендуем обратить внимание на интересные сборные букеты, а так же сезонные цветы. Сезонные цветы, это отличная возможность выделиться и красоваться с самыми лучшими цветами, доступными в это время года.

Зимой это ранункулюсы и анемоны, хвоя и хлопок отлично дополнят цветы.
Весной появляются ароматные фрезии, гиацинты, лаконичные каллы.
Летом это конечно всеми любимые пионы и гортензии.
А осенью кружевные георгины.

Круглый год в тренде пионовидные розы, орхидеи, моно из гипсофилы, сборные, но простые и минималистичные сочетания.
Не бойтесь ярких цветов, выделяйтесь, ведь недаром главный цвет сезона 2023-
ЦВЕТЫ ПОД КОНЦЕПЦИЮ ЦЕРЕМОНИИ
Владелец Бренда
"Цветы Люкс"
Алексей Асадуллин
Свадьбы на открытом воздухе возникли из-за необходимости соблюдать социальную дистанцию во время пандемии. Этот формат так понравился молодоженам, что к сезону 2023 года стал супер популярным трендом.
Свадьбы под открытым небом
Важный тренд 2023 года - это отгулять свадьбу до упаду, а потом проснуться в комфортабельном номере и продолжить отдых в кругу гостей. Этот тренд сочетает в себе и камерность - обычно такой способ проведения свадьбы выбирают молодожены в обширным кругом близких друзей.

Гостиница «Моя Глинка» предлагает сразу две зоны для проведения свадеб:
  • Банкетный летний зал «Терраса»
Эксклюзивный стиль и открытая кухня

  • Уютный камерный зал «Версаль»
Самый роскошный банкетный зал ресторана на свежем воздухе для камерной свадьбы.

Гостей свадьбы ждут 45 номеров, а также завтрак "Шведский стол", финская сауна, открытый бассейн, тренажерный зал, бильярд и настольный теннис.
Управляющий
Николай Завалищин
Свадьба для близкого круга друзей и родственников - еще один тренд, пришедший из пандемийных ограничений
Свадьба 2023 –это уникальная история про двух любящих друг друга людей.

"Свадьба для двоих" - новый тренд 2023 года. Отель «Бристоль-Жигули» предоставляет несколько площадок для проведения свадеб такого формата: зал «Императорский» и ресторан, обе площадки выдержаны в стиле модерн.

Все больше пар выбирают не размах и помпезность, а качество во всем - от организационных моментов до мельчайших деталей.

Если цветы на столах, то пусть и не изысканные, но обязательно живые. Качество банкетного меню, посуды, текстиля - важные детали при выборе площадки.

Свадебные тенденции и тренды 2023 помогают подчеркнуть красоту этого дня, но не диктуют правила, какой обязательно должна быть свадьба от и до.
Камерные свадьбы
Последние 10 лет тема заботы о природе охватывает все больше сфер, свадебная индустрия не стала исключением
В 2023 году набирает популярность проведение свадебных мероприятий в формате eco friendly. Сама церемония проводится на природе: у водоема, в парке или в лесу.

Эко-отель «Маяк» - это живописное место, расположенное между протокой Волги и горами. Природная красота здесь завораживает, а фотографии получаются особенно чистыми, воздушными и эмоциональными.

Для свадебного оформления многие выбирают эклектику, минималистичный декор, яркие цвета и натуральные материалы, как, например, дерево или зелень. Еще одним трендом становится аренда декора на свадьбу, что позволяет не только сэкономить, но и поддерживает идею экологичности и безотходности.
ЭКО-СВАДЬБА

По-настоящему изысканной свадьба будет, если выдержать ее в едином стиле. Такая концепция праздника подойдет истинным перфекционистам, которые стремятся к безупречности в этот особенный день.
ЕДИНЫЙ СТИЛЬ
Безусловный тренд 2023 года — свадьбы, оформленные едином стиле. Наряды молодоженов, оформление зала, сценарий, музыка и место проведения торжества должны быть связаны одной концепцией.

Любой свадебный организатор скажет вам: самое важное — выбрать правильную площадку для мероприятия. Ведь это не только пространство для празднования, а главная сцена для всего действия.

Еще одна свадебная тенденция — отказ от традиционного многочасового застолья. Свадебное меню становится более лёгким и натуральным.

Площадка для проведения свадьбы, удовлетворяющая вашим запросам, и грамотно спланированное меню — это уже 50% успеха всего праздника.
больше пространства
Планировать в эпоху перемен становится все сложнее, поэтому однозначно трендом 2023 года можно считать то, что многие молодожены принимают решения «в моменте», здесь и сейчас. По этой причине им хочется сделать торжество максимально теплым и душевным.
Для камерных свадеб, которые так полюбились молодоженам в последние годы, распахнуть свои двери готов ресторан «Русико».

Меню ресторана позволяет организовать банкет на любой вкус. Блюда представляют удивительный симбиоз русской и грузинской кухонь, разработанный бренд-шефами компании «Поляна» – Евгением Гуриным и Андреем Рогачевым.

Пространство ресторана позволяет разместить до 220 человек. При этом есть возможность сделать разное зонирование по индивидуальным пожеланиям молодых. В Самаре подобных мест немного.

Для маленьких свадеб имеется вип-зона, где можно устроить тихую свадьбу «для своих». А для гостей с детьми - детская комната с возможностью проведения анимационных шоу.
Бренд-менеджер ресторана «Русико»
Анна Комерсантова
По свадебным трендам 2022 года заметно, что традиционные свадьбы уже мало интересуют современных молодожёнов. Теперь в приоритете тематические торжества.

Наибольшей популярностью у молодоженов пользуются индивидуальная камерная вечеринка с небольшим количеством гостей и индивидуальной тематикой.

Для сторонников классических традиций, в 2023 году популярными будут свадьбы с большим размахом и щедрым грузинским застольем. Такой вариант подойдет для вас, если вы любите вкусно поесть, шумно посидеть и весело потанцевать.

Чтобы ваша свадьба прошла так, как этого хотите именно вы,мы дарим скидку 15% на проведение свадебного банкета для подписчиков ProgorogSamara.

Желаем вам лёгкой подготовки и красивого торжества!
От камерной вечеринки до грузинского застолья
управляющий ресторана «Хачапурия»
Игорь Сорокин
Составить свадебное меню - целая наука. Чтобы избежать головной боли и лишних переживаний , доверьте это профессионалам своего дела.
На смену банкетам приходят фуршеты. Такой свободный формат возник из-за необходимости соблюдать социальную дистанцию во время пандемийных ограничений. Однако со временем свадьбы на свежем воздухе обрели заслуженную популярность просто потому, что это здорово! Само торжество можно устроить на природе, в парке или любом другом открытом пространстве.

Заказать фуршет на свадьбу — значит дать гостям возможность непринужденно подходить друг к другу, общаться и танцевать. При этом голодным не останется никто, так как формат фуршета дает возможность в любой момент брать со столиков вкусности от Козочки.

В этом случае кейтеринг предоставляет вариативность, он позволяет гармонично сочетать в себе разные форматы мероприятия, выбирать абсолютно уникальные площадки, учитывать любые требования.
Наши козочки с радостью и энтузиазмом сделают ваши радостные события ещё краше! Приготовим, расставим, а после - уберем: влюбленные будут довольными, гости - сытыми, а на память останется бесчисленное множество приятных моментов!
СВОБОДА И КОМФОРТ
Основатель сети "Коза Тапас"
Ирина Козаченко
Календарь свадебных дат в 2023 году – это яркий калейдоскоп идеальных сочетаний.

Если Вы уже сейчас планируете свадьбу, то предлагаем детальнее взглянуть на красивые даты, тем более, что в 7 Avenue Hotel & Spa есть всё необходимое для торжеств: конференц-зал с видом на Жигулевские горы вместимостью до 150 человек или банкетный зал до 50 человек, а также светлые номера и пространства для шикарных свадебных фотографий. Продегустировать блюда из специального меню на тест-панели можно бесплатно при бронировании зала.

Бесплатный номер в подарок молодоженам идёт приятным бонусом!

Обратите внимание, что 7 Avenue Hotel & Spa – это идеальное место для сборов невесты и на это есть несколько причин: во-первых, спокойствие невесты, во-вторых, сервис — завтрак в номер, свадебный декор номера, подготовка платья, помощь в непредвиденной ситуации, горничные и консьерж всегда готовы помочь.

А ещё молодоженам в подарок можно подарить сертификат на проведение «Романтических выходных» в отеле!
календарь свадебных дат
Свадебный торт - один из неотъемлемых атрибутов праздника. Он может быть многоярусным или выполненным в мини-формате, но без торта не обходится ни одна свадьба
Свадебный торт - неизменный атрибут торжества. В 2023 году главными трендами будут классические торты с цветами и ягодами, а также популярны останутся дизайнерские торты, которые создаются специально под концепцию свадьбы.

Из коржей и крема я создаю произведения искусства, которые никого не оставят равнодушными.

Мое шоу тортов – это всегда необычно, зрелищно и эффектно даже для искушенного гостя.

Я помогу воплотить в реальность торт вашей мечты! Восторг и удивление детей и взрослых обеспечены. Чтобы выбрать из многообразия вкусов, для вас я проведу бесплатную дегустацию начинок. Вы убедитесь, что торты изготовлены из качественных и натуральных ингредиентов. Сделаю все, от эскиза до нарезания красивых кусочков, а вы и гости запомнят этот праздник на всю жизнь.
шоу-торты
В шоу-программах молодожены стараются удивить гостей необычными развлечениями, в 2023 году традиционные конкурсы с тамадой и выкуп невесты уходят в прошлое
Тренды постепенно меняются, и свадебный сезон 2023 - не исключение. Люди отходят от привычных канонов, а для шоу-программ молодожены выбирают неординарные решения. Это может быть танцевальный баттл, лазерное шоу, а также различные флешмобы и челленджи.

В этом сезоне в тренде эксклюзивные артисты, такие как наш кавер-бэнд. Чем мы выделяемся? В группе выступают только девушки - таких бэндов по всей стране можно насчитать не больше пары штук.

В 2023 году в приоритете смелые способы самовыражения, тематические торжества и оригинальность. Помните, вашу фантазию никто не ограничивает, отрывайтесь по полной!
FANTOLLA станет достойным украшением любой свадьбы.
КАВЕР-БЭНДЫ
продюсер кавер группы FANTOLLA
Александр Угай
Каждый человек - индивидуальность, поэтому в тренде сезона 2023 года уникальные свадьбы. Не стремитесь копировать, если вам этого не хочется, ярко продемонстрируйте характер вашей пары в этот важный день

Самый главный тренд - это Вы!
Интегрируйте свои интересы, свои увлечения в вашу свадьбу. Не пытайтесь повторить то, что уже было, ориентируясь на картинку из pinterest, придумайте свою уникальную концепцию, которая будет полностью отражать вайб вашей пары.

Digital-технологии:
А что, если я вам скажу, что свадьба может обойтись без флористики и арок? С помощью световых решений можно добиться желаемой атмосферы, а экраны могут быть использованы как многофункциональный декор с эффектным визуальным решением.

Откажитесь от очевидных локаций.
Не цепляйтесь за обычные банкетные площадки. Поверьте, кухню можно привезти хоть на северный полюс. Интересное пространство - здесь инструмент, как продолжение первого пункта в этой статье, который поможет вам выдержать определенную концепцию.

Цвет.
Все постельные и нюдовые оттенки оставляем в прошлом сезоне. В 2023 не бойтесь быть яркими, если это про Вас.

Индивидуализация
основатель "EVENTКУХНЯ"
Дина Кадырова
Съемка свадебного видео - одна из самых востребованных услуг среди молодоженов. Именно видео помогает передать эмоции и переживания этого важного дня и сохранить их на многие годы.

Главный тренд в свадебной видеосъемке - создание кинематографической картинки. Максимальная естественность и ненаигранность позволяет снять настоящий фильм, достойный вашего собственного Оскара.

Для придания киношности многие делают каше - имитацию широкоформатного видео, а некоторые используют для этого профессиональную анаморфотную оптику.

Чисто технически сейчас многие операторы стараются отснять именно фильм, а не просто ролик под музыку. Для этого, в том числе, проводится тщательная работа над саунд-дизайном.

Один из трендов 2023 года в свадебной видеосъемке — клип SDE. Это свадебный клип продолжительностью до 5 минут с небольшим повествованием о дне свадьбы. Процесс съемки, монтаж и демонстрация ролика происходит сразу в день свадьбы. Мы внедрили его на практике, снимая добрые пранки гостей во время приветствия с ведущим, и показывая клип во время банкета.

Наша команда - это не просто люди, занимающиеся своим любимым делом. Это люди, работающие ради одной цели - ваших воспоминаний.
Естественность и художественная картинка
руководитель студии
WR-video production
Артем Широнин
Редакция ProGorodSamara желает счастья и семейного благополучия!