Заработок на сдаче металлолома

Если вам необходим дополнительный доход, то вариантов для заработка сейчас достаточное количество. Можно найти подработку, например, расклеивание объявлений, раздача листовок, погрузочно-разгрузочные работы, на складе, копирайт статей в сети и т.д. Однако можно найти и иные варианты дохода, которые считаются более прибыльными – сдача металлолома в специальные пункт приема. В городе их большое количество, важно выбрать те, которые предлагают наиболее выгодные условия. Стоит обратить внимание в прайсе на цену за 1 тонну металлолома, если говорить о черном металле. В случае, если вы хотите большей прибыли, то сдать можно цветной металл, среди которого – алюминий, медь, свинец, бронза, латунь, никель, титан, кобальт, мельхиор, молибден, олово, цинк и т.д. Цветной металл ценится дороже и даже небольшие объемы сданного сырье могут принести неплохие деньги.

С чего начать сбор металлолома под сдачу

Во-первых, если у вас есть дачный участок, старый загородный дом, доставшийся от родственников, захламленный гараж, то для начала стоит их разобрать. С большой долей вероятности здесь вы найдете большое количество металлических изделий, которые уже давно вам не нужны или сломаны.

Во-вторых, внимательно изучите характеристики металлов, что поможет отличить один от другого. Конечно, сделать это новичку не всегда удобно. Наиболее простой метод определения черного металла – он магнитится, а цветные – как правило, нет.

В-третьих, если подобного «склада с барахлом» у вас нет, то стоит поспрашивать у соседей, родственников. Часто ненужные и сломанные вещи выкладываются рядом с помойкой.

В-пятых, можно проехать по заброшенным дачам, давно закрытым полигонам и зданиям, которые не относятся к закрытым территориям. Вполне вероятно, что здесь можно найти что-то очень интересное, не нарушая при этом закон.

В-шестых, никто не запрещает вооружиться металлоискателем и пройтись по пляжу или полю, где часто оставляют сломавшуюся технику.

Варианты действительно есть, но к этому нужно приложить не мало физических усилий и найти способы транспортировать металлолом до пункта приема.

.