Китай: куда стоит поехать отдыхать

Среди стандартных Пекина, Шанхая и Харбина, прекрасным выбором для поездки к Китай может стать город под названием Гуанчжоу (Кантон). Это третий по величине город в Китае, который является одним из коммерческих центров, что связано с близким расположением от Гонконга. В целом для путешественника данный город будет интересен своим архитектурным туром, во время которого можно посетить знаменитые тематические парки Chimelong (Чимелонг). Любители традиционной китайской кухни смогут ею вдоволь насладиться в местных ресторанах.

Достопримечательности центральной части города

1. В первый день поездки можно посетить Музей провинции Гуандон. Большое здание с весьма современной архитектурой, музей с несколькими залами, в которых можно увидеть такие экспозиции как: флора и фауна провинции; устройство жизни в древнем Китае (мебель, утварь); драгоценные и полудрагоценные камни. Многие туристы отмечают, что внутри музей выглядит пустым, но зато вход бесплатный при предъявлении паспорта и в целом рекомендуется для посещения.

2. Canton Tower. Телебашня Кантон является одним из наиболее высоких зданий мира, имеет необычный внешний вид и занятно выглядит вечером и ночью. Если зайти в телебашню, то стоит посетить ресторан, который находится на обзорной площадке. Особо смелые посетители могут ощутить на себе эффект «свободного падения» в кабинке, которая предназначена для этого. Режим работы: 9:30 до 22:30 (кассы работают до 22:00).

3. Guangzhou Opera House. Здание Оперы Гуанчжоу также имеет необычную архитектуру, при этом в ночное время у здания включается подсветка, что позволит сделать красивые фотографии.

Пляжный отдых в Китае

Говоря о пляжном отдыхе, прежде всего представляют остров Хайнань, который готов принмиать туристов круглый год. Выбирая туры в Китай из Алматы, важно четко представлять, что именно вы хотите от такого тура. Если в приоретете только отдых и развлечения на море, то стоит бронироать отели на первой-второй береговой линии. Любители экскурсий могут рассмотреть уютные и недорогие гостевые дома, владельцы которых подскажут, куда можно съездить самостоятельно, чтобы понять культуру и традиции страны.

Остров почти полностью покрыт густыми лесами, в которых обитают уникальные виды животных и растений.

Хайнань - это сочетания древних храмов и современных небоскребов. Чтобы увидеть современную архитектуру, отправляйтесь на искусственный остров Феникс. Здесь расположено несколько небоскребов в очень футуристичном стиле, потрясающие виллы, яхт-клубы, бутики и парк развлечений.

Чтобы ближе соприкоснуться с культурой и духовной жизнью Китая, можно посетить этнографическую деревню Ли и Мяо - коренного населения острова и Центр Буддизма Наньшань, занимающий площадь порядка 50 кв.км. В состав комплекса входит сам храм со 108-метровой статуей богини Милосердия, парк, оформленный по канонам фэн-шуй.

Другие интересные достопримечательности Китая

1. Shamian Island. Остров Шамянь может стать прекрасным местом для прогулок, и позволит попасть туристу в совершенно иной мир, с иной архитектурой и атмосферой в целом. Данный остров отражает колониальный период страны. Поэтому на этом острове царит европейская архитектура. Вокруг можно наблюдать белокаменные особняки с лепниной и французскими окнами. Особенно Шамянь щедр на парки с мостиками. Вход на остров бесплатный.

2. Pearl River (Zhujiang). Жемчужная река несомненно оправдывает свое название и является, пожалуй, визитной карточкой. Замечательное место, чтобы прокатиться в приятной атмосфере по реке и насладится красивым видом. Для этого рекомендуется выбирать именно ночные экскурсии.

3. Chimelong Water Park. Парк развлечений Шимелонг несомненно пользуется популярностью у туристов и советуется к посещению. Парк включает в себя много аттракционов, которые придведут в восторг и детей, и взрослых.

.