Первый день рождения: как подготовиться

Кажется, будто только вчера вы впервые встретились со своим малышом и вот уже собираетесь праздновать его первую серьезную дату - 1 год. Любящим родителям, бабушкам и дедушкам не терпится устроить в честь этого события незабываемое торжество, но не всегда в планах взрослых учитываются желания самого малыша.

На самом деле, годовалый именинник вряд ли придет в восторг от общества ваших коллег по работе или пары десятков троюродных тетушек и дядюшек. Конечно, собраться вместе с друзьями и родственниками можно, но стоит сделать это вечером, когда именинник уже напразднуется и уснет.

Детский же праздник должен быть посвящен только малышу. Приветствуются воздушные гелиевые шары, которые могут быть выполнены в разных цветах (советуем выбрать более яркие, так как ребенок в этом возрасте реагирует именно на аткие цвета - красный, желтый, зеленый, синий, фиолетовый, оранжевый или шары с рисунками), мыльные пузыри, полная свобода творчества: игры с массой для лепки и пальчиковыми красками.

Если у вас есть друзья с малышами от полугода до 5 лет, то они могут стать замечательными гостями.

В качестве развлечения можно сходить на карусели, конечно, выбирая аттракционы с учетом возраста ребенка, а вот киносеанс, даже с мультфильмом - это рановато для годовалого малыша.

Приглашенного аниматора годовасик может испугаться, так что организовывать праздник стоит близким родственникам. Можно устроить конкурсы: кто громче крикнет, кто дальше бросит мяч, в общем, любые, которые придут на ум и могут быть осуществлены в доме, квартире или во дворе. Главное, чтобы каждый конкурс заканчивался вручением призов - не только победителю, но и всем участникам!

Угощение должно соответствовать возрастным нормам питания, и составляться с учетом того, что дети не будут сидеть за столом, а будут хватать куски с него, чтобы бежать дальше играть. Поэтому идеальным меню станут фрукты и ягоды, орешки, небольшие печенья, сухофрукты, и т. д. Разложите их красивыми фигурками на тарелках.

Пусть первый День Рождения вашего малыша будет веселым и запомнится надолго!

.