Покупка жд билетов онлайн

Путешествия, командировки, встреча с родственниками – жизнь современного человека наполнена разнообразными поездками. И здесь большая доля пассажироперевозок приходится на железнодорожный транспорт. Современные поезда – это комфортные вагоны плацкарт или купе, с новой мебелью, рестораном. Часто в фирменных поездах есть отдельный бизнес-класс, душевые и купе повышенной комфортности. Однако стоимость билетов на поезд иногда бывает завышенной, особенно если покупать билеты в последний момент.

Что делать в таком случае?

Не стоит откладывать покупку в долгий ящик, чтобы у вас оставалось время распланировать поездку и выбрать наиболее удобные места. Чтобы не тратить время, сегодня купить жд билеты онлайн не составит труда – это наиболее простой и экономный способ, так как часто здесь можно найти предложения со скидкой на места определенной категории. Более того, в этом случае вам не придется тратить время на посещение кассы железнодорожного вокзала, сделав всего несколько кликов для приобретения билета.

Как работает онлайн бронирование

Сейчас практически не осталось людей, которые еще бояться оформлять покупки, заказы через интернет. Также обстоит и с бронированием билетов на поезд, самолет или автобус. Чтобы найти наиболее подходящий вариант, необходимо:

  • посетить сервис rzd.tickets.ru;
  • указать в полях поиска дату поездки, необходимость покупки обратного билета, количество пассажиров и конечный пункт назначения. Всего за пару секунд сервис подберет все доступные варианты на указанную дату или предложит выбрать билеты на соседние даты;
  • выбрав наиболее оптимальный вариант по цене, переходи к онлайн бронированию. Для этого потребуется ввести паспортные данные, ФИО всех пассажиров, для которых вы покупаете билет. Если речь идет о детях, то указывается номер свидетельства о рождении;
  • следующий шаг – выбор места. Если бронировать жд билеты заранее, то можно выбрать наиболее удачные места в середине салона. Купить билет в день отправления тоже возможно, но скорее всего останутся крайние места или места в разных частях вагона.

Также сервис бронирования предложит оформить страховку или купить билет с постельными принадлежностями для путешествующих ночами. От них можно отказаться, убрав галочки в соответствующих местах.

Завершающий этап – это проведение оплаты и далее электронные билеты будут направлены на электронный адрес, указанный при регистрации. Их стоит распечатать и предъявить проводнице вместе с паспортом при посадке.

Преимущества сервиса бронирования

Во-первых, удобный интерфейс, в котором разберется даже ребенок.

Во-вторых, оптимальный подбор предложений по цене.

В-третьих, кэшбек на покупку жд билета.

В-четвертых, вернуть билет в случае форс-мажорных обстоятельств можно также онлайн.

.