Как выбрать торт на торжество?

Торт – традиционно основной атрибут любого праздника. Как правило, любое торжество завершается приятным чаепитием с кусочком вкусного тортика. Торты могут быть разнообразными: большими и маленькими, с разными начинками, кремовые или фруктовые, безе или из слоеного теста. В последнее время особой популярностью пользуются торты на заказ из мастики или марципана, которые выглядят как настоящие произведения искусства. Из мастики легко сделать разнообразные фигурки, начиная от цветов и заканчивая известными героями или целыми сюжетами из мультфильмов. Такие торты могут состоять из одного яруса или быть многоярусными.

Остановимся подробнее на тематике тортов

Детские торты можно разделить на 2 группы: для мальчиков и для девочек. Детские торты от для девочек чаще выполнены в розовых и желтых оттенках, с принцессами, куклами, фигурками мягких игрушек. Мальчикам стоит выбирать торты в машинками, мультяшными самолетиками, солдатиками. Популярна также пиратская и морская тематика, изображения Человека Паука, Людей Х и трансформеров.

Свадебные торты могут подчеркнуть стиль и вкус молодоженов. Свадебный торт чаще заказывают в общей тематике свадьбы. В моде синие и сиреневые оттенки. Свадебные торты – это многоярусные шедевры, украшенные цветами, сердцами и сладкими жемчужинами, бантами и бабочками. Венчают торт фигурки жениха и невесты.

Однако не все пары выбирают традиционные варианты. Все чаще заказывают торты из капкейков, с фотографиями жениха и невесты, торты и юмором, животными или даже в готической тематике.

Выбирая торт в подарок женщине или мужчине, важно знать их вкусы и предпочтения. Настоящие леди оценят торты или капкейки с брендами, милыми зверюшками, розами, фигурками на тему косметики и моды.

Мужчинам же больше подойдут торты с бизнес или денежной символикой, яхтами и дорогими автомобилями, на тему путешествий или в виде костюма. Главное, чтобы тема торта соответствовала поводу его преподнесения.

Если возникают трудности при выборе вариантов оформления торта, то профессионалы кондитерских помогут решить этот вопрос. Кроме этого, в тортах на заказ можно спрятать какой-нибудь сюрприз или написать целое пожелание.

.