"Выкинули из авто": такси VS пассажиры, как защитить свои права и спастись от хамства

Последнее время жители города пишут в соцсетях о том, что различные агрегаторы такси имеют многочисленные недостатки. Жалобы можно увидеть почти в каждой самарской группе.

Итак, рассказываем какие мы заметили проблемы, с которыми сталкиваются горожане и, собственно, корреспонденты портала progorodsamara.ru.

Нет сдачи

Зачастую бывают ситуации, когда на руках только крупные купюры, нет возможности оплатить сотками, например. На что таксисты реагируют крайне негативно. Не всегда, но чаще всего. И тогда ты вынужден плестись и менять свои деньги в ближайшем супермаркете. Если считаешь, что правота на твоей стороне- требуй сдачи. Лично меня однажды просто выгнали из такси на месте назначения, не взяв денег. Это был плюс, но небольшой. А вот в другой раз произошел конфликт, где мне угрожали и требовали положить денег на телефон. Поэтому лучше всего обезопасить себя, и написать водителю комментарий: «нужна сдача с крупной купюры». Это простое действие поможет избежать неприятного инцидента.

Хамство

Водители тоже люди- примерно так можно оправдать неподобающее поведение таксистов. Однако они не должны выходить из себя. Если вам хамят — это повод обратиться в службу поддержки той организации, в которой работает хам.

Ожидание

Это еще одна распространенная проблема. Когда стоишь минут 40 и ждешь заветное сообщение: на ваш заказ назначена.. Что делать, если ожидание затянулось, а такси все еще не видно на горизонте? Обратитесь в службу поддержки с жалобой и вам назначат машину. Особенно хорошо маневр действует, если такси корпоративное. Также можно попробовать вызвать машину за наличные — тогда таксист приезжает на заказ в разы быстрее.

Если пассажиры все же хотят перемещаться с комфортом и нужным уровнем сервиса, то Яндекс Такси в Самаре наряду с автомобилями экономичного класса может предложить транспорт представительского уровня. Стоит учитывать, что тарифы здесь различаются, о чем стоит заранее уточнить на сайте сервиса.

.