Ремонт ТНВД: обратитесь к специалистам

В дизельных двигателях автомобилей применяют топливные насосы высокого давления для подачи под некоторым давлением в цилиндры двигателя равномерных порций топлива в указанный момент времени. В топливной арматуре автомобиля ТНВД является одним из наиболее сложных и важных элементов.

Использование топлива с высоким содержанием серы и плохое качество последнего негативно влияют на ТНВД. Довольно часто возникают ситуации с затруднениями при запуске двигателя, появляются шумы в топливном насосе, утечки топлива из ТНВД, ощущается уменьшение мощности двигателя и возрастание расхода топлива. Эти особенности однозначно указывают на неисправность ТНВД. Ремонт топливной арматуры намного легче провести на начальных стадиях поломки, поэтому не следует затягивать с ремонтом. Качественный ремонт ТНВД могут провести только специализированные сервисные центры, которые имеют в наличии необходимое диагностическое и ремонтное оборудование: подробнее об этапах ремонта ТНВД и форсунок дизельного двигателя можно узнать в сервисном центре. Для проведения ремонта топливных насосов используют специализированные стенды, где есть диагностическое оборудование и специальные компьютерные программы.

Для проведения качественного ремонта необходимо диагностировать причины поломки из-за которых двигатель работает в нештатном режиме. Наиболее часто можно встретить две причины:

1. Вследствие эксплуатации двигателя произошло изнашивание деталей насоса, возникла деформация деталей насоса, снизилась прочность и надежность работы, образовались пустоты;

2. Произошло загрязнение составляющих частей топливного насоса низкокачественным топливом, что привело к ухудшению работы двигателя в целом. Особенно часто загрязняется топливный фильтр, поэтому возникает нехватка топлива для ТНВД и в дальнейшем это становится причиной уменьшения мощности двигателя и снижения его оборотов.

ТНВД довольно требовательны к топливу, поэтому при заправке следует применять только качественное топливо, что станет страховкой от частых обращений в сервис.

.