Очнулись спустя полгода: в Самарской области полицейские ищут свидетелей смертельного ДТП

В Самарской области сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП со смертельным исходом. Оно произошло 1 декабря 2018 года на трассе Тольятти — Ташелка, в Ставропольском районе.

— По предварительной информации, водитель Ford Mondeo потерял контроль над управлением и врезался в Chevrolet Niva. От удара иномарка столкнулась с Mazda CX5, и вылетела в кювет, — рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

В результате аварии водитель и пассажир «Шнивы» погибли. А пассажиры Ford получили травмы.
Чтобы установить все обстоятельства трагедии, сотрудники облглавка просят откликнуться всех свидетелей и очевидцев аварии.

В середине июля стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении подозреваемого в ДТП. Им стал сотрудник МЧС. Однако этому процессу предшествовали многочисленные отказы со стороны правоохранителей. В дело пришлось вмешаться депутату Государсвтенной думы от Самарской области Александру Хинштейну. Только после его обращения к прокурору Константину Букрееву надзорные органы выявили факт ненадлежащего исполнения закона. Народный избранник пообещал контролировать процесс, чтобы не позволить «похоронить» дело.