Зачем Самаре еще один дилерский центр Renault?

В Самарской области уже работают четыре автосалона. Дилерские центры Рено от ООО “Автоповолжье” расположены на Московском шоссе, Южном шоссе, в городах Сызрань и Новокуйбышевск.


Первый дилерский центр появился в 1999 году, и с тех пор сеть растет. Вторым стал автосалон на “Южке”, в 2011 году построен центр в Новокуйбышевске, а в 2013 - в Сызрани.

При этом в 2003 и 2012 годах была проведена реконструкция существующих салонов - они стали просторнее, вместительнее и современнее.


Строительство нового дилерского центра в Смышляевке делает автомобили Рено доступнее для жителей восточной Самары. В это районе есть только один дилерский центр двух китайских марок авто, поэтому конкурентов у Рено здесь не так много. Так что жителям восточной части губернии - особенно прилегающим к областной столице Алексеевскому и Кинельскому районам - будет намного удобнее добираться до автосалона Рено.

Этим стратегическим ходом ООО “Автоповолжье” закрывает восточное направление - еще один въезд в город - и опережает своих конкурентов как минимум на пару-тройку лет.


Как сообщает портал https://avtodigest.com, новый автосалон будет отвечать всем высоким стандартам Renault Store. А пока на участке ведется активное строительство, сдача намечена на декабрь 2019 года.

Почему марка Рено так популярна в России?

История бренда началась с того, что основатель Луи Рено на спор с друзьями преодолел на автомобиле собственной конструкции улицу Ру Лепик на Монмартре, которая имела уклон в 13%. В его успех не верил никто, однако сразу же после выигрыша пари он получил первые 12 заказов. То есть изначально Рено покоряли непростые дороги.

А фишка автомобиля была в том, что Луи первым изобрел механизм прямой передачи. Запатентовав его и внедрив в машину, Луи Рено с братом начали участие в автомобильных гонках по всей Европе, получив таким образом мощный толчок к развитию благодаря громкой рекламе.


В России авто марки Рено известны в первую очередь своей выносливостью и проходимостью. Знаменитая рабочая лошадка - Рено Логан - недаром на многие года стала любимой машиной почти всех служб такси. Так философия Рено продолжает покорять сложные дороги, и преуспевает на этом кочковатом пути.

.