В Самаре открылась новая детская школа искусств впервые за последние 30 лет

Сегодня, 5 октября, в День учителя, в микрорайоне «Крутые ключи» открылась новая детская школа искусств - структурное подразделение ДШИ №6, ​ располагающейся в поселке Мехзавод.

В школу уже набрали 150 учащихся на разные специальности - эстрадный и академический вокал, народные духовые инструменты, изобразительное искусство, скрипка, гитара, фортепиано. Всего в школе могут обучаться 360 детей. Общая площадь нового учреждения составляет более 1 тысячи квадратных метров.

На занятиях будут использовать новое музыкальное оборудование, которое школа получила в рамках реализации национального проекта «Культура».

Возможности новой школы оценил губернатор Дмитрий Азаров и поручил министерству культуры региона организовать для детей, изучающих изобразительное искусство выезд в рамках проекта «Поезд на пленэр» — это поездки выходного дня для художников-любителей и профессионалов на природу. А в каталоге магазина для художников http://holstpro.com.ua/holst-dlya-zhivopisi/holst-na-podramnike/ можно приобрести ребенку холст на подрамнике, краски и кисти, которые помогут и начинающим, и опытным художникам создавать шедевры.

— Нужно выбрать день, чтобы погода была хорошей. Тем более у нас в Самарской области самые живописные места, - отметил Дмитрий Азаров.

Глава 63 региона посетил классы индивидуальных занятий и посетил библиотеку, для которой поручил приобрести дополнительную музыкальную литературу и пополнить ее фонд новыми изданиями.

— Школа на меня произвела хорошее впечатление. Впервые за 30 лет мы в новом здании мы создали школу искусств. Когда только создавался микрорайон, было много опасений: ​ а что здесь будет со школами и детскими садами. Сейчас в этом микрорайоне одни из лучших образовательных учреждений в Самаре. И я очень рад, что теперь есть и школа искусств для того, чтобы дети могли получать знания, заниматься творчеством и развиваться рядом со своим домом, - сообщил Губернатор Самарской области.

Дмитрий Азаров поздравил школьный коллектив с Днем учителя и подарил сертификат на покупку музыкальных инструментов.

.