Автомобильные краны

На стройке очень востребованы самоходные краны, среди которых наиболее популярные – автомобильные. Оборудование устанавливается на шасси грузового автомобиля. Для обеспечения большей устойчивости транспорта применяются выносные опоры (передние и задние). Так машина не перевернется во время перемещения груза.

Все автомобильные краны по конструкции привода подразделяются на одномоторные и многомоторные, которые предсталены в каталоге компании https://dcs-rent.ru, предоставляющей разнообразные виды спецтехники в аренду. В оборудовании с одномоторным приводом работа всех элементов крана обеспечивается одним двигателем шасси. В приборах с многомоторным приводом для приведения в движение каждого механизма предусмотрен отдельный двигатель.

Для приведения механизмов в движение используются приводы различных типов: гидравлические, электрические или механические. Наиболее выгодны электрические приводы. Оборудование, оснащенное гидравлическим приводом, обладает низким КПД, его преимущество в малых габаритах и возможностью плавной регулировки скорости.

Автомобильные краны оснащаются стрелой. Ее конструкция – телескопическая. Подъем механизма происходит благодаря гидравлической установке. Для поднятия предметов используются тросы и лебедки, оснащенные наматывающими на барабаны тросами. Сами барабаны закрепляются на специальных валах, приводимых в действие при помощи шестеренок. Образованию перегрузки препятствует ограничитель, как только вес перемещаемого груза превышает предельно допустимый, все приводы крана автоматически отключаются.

Основное преимущество автомобильных кранов – возможность быстро перемещать их с одного объекта на другой. Они незаменимы при совершении строительных работ, погрузки и разгрузки, а также в качестве вспомогательного оборудования при совершении монтажей на минусовых и нулевых отметках. Конкретная модель крана выбирается в зависимости от планируемых работ и условий его эксплуатации.

Грузоподъемность различных кранов может существенно различаться. Современные изготовители выпускают изделия, способные поднимать грузы весом до 50 тонн. Стоит такая техника недешево. Конечно, организации, специализирующейся на проведении строительно-монтажных работ стоит приобрести такое оборудование. А если необходимость в автомобильном кране возникает периодически, его предпочтительнее взять в аренду. Компания "ДэкарСтрой" имеет в своих парках широкий ассортимент оборудования для работы в различных условиях.

.