Правильный уход за сухой кожей

Если у вас сухая кожа, то имейте в виду, что при неправильном уходе, вам грозит преждевременное старение. Что нужно сделать, чтобы это предотвратить? Ответ очевиден: восполнить дефицит жира и влаги. Если обеспечить коже должный уход, то она нас долго будет радовать своей свежестью и молодостью.

Дефицит жира и влаги в организме возникает по причине плохой работы сальных желёз. Жир – это природный крем, который не позволяет коже высохнуть и защищает её от вредных внешних факторов. До двадцати лет нехватку столь нужного компонента вы можете не заметить, но позже жир вырабатывается всё меньше и кожа начинает прогрессировать в старении. Поэтому коже нужна срочно дополнительная поддержка и забота.

Рекомендуются: все косметические средства, которые непременно должны быть на жирной основе - молочко, увлажняющие и питательные кремы, дневной крем с содержанием SPF. Если проблему со старением кожи нужно решить кардинально, то на сайте intelstom.ru/cosmetology/lazernaya-kosmetologiya/lazernoe-omolozhenie/ можно узнать о современных косметологических процедурах, которые направлены на омоложение кожи лица. Как правило, здесь используются аппаратные методы, которые проводятся курсом и требуют обязательной консультации с врачом.

При сухой коже противопоказаны: лосьоны и тоники, содержащие в себе спирт; баня и сауна; все виды спорта, которые заставляют вас потеть; хлорированная вода; пилинг и скраб; солнечные ванны и солярий; не стоит прибегать к очищению кожи с использованием мыла.

Очищать лицо следует два раза в день и не чаще. Средства для очищения лица выбирайте с содержанием увлажняющих компонентов. Ромашка, календула, лаванда – также необходимые составляющие любого очищающего средства. Можете сделать природную мочалку: в тканевый мешочек насыпать овсяных хлопьев – они обеспечат вашу кожу необходимыми полезными элементами и увлажнят её.

Теперь тонизируем кожу. Недостаток влаги восполнит розовая вода или глицериновый лосьон.

Увлажнять кожу рекомендуется ежедневно, с помощью крема или лосьона, который хорошо впитывается. А на нежную кожу вокруг глаз наносить на ночь смягчающий крем.

Маски для сухого типа лица используйте один раз в неделю. Чтобы увлажнить кожу и очистить поры, подержите лицо над паром ванночки из семян укропа.

.